Бывший член семьи - как это понимать.

• г. Дубна

Бывший член семьи - как это понимать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий!

В соответствии с ЖК РСФСР, например, бывшими членами семьи могут быть, скажем, бывший супруг, ребенок, чьи родители, лишенны родительских прав, родственники бывшего супрпуга.

Спросить
Пожаловаться

Моя семья была поставлена на учёт жилищно бытовой комиссией как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Кроме меня мои члены семьи имеют по 1\4 доли имущества. Может ли член семьи передать другому члену семьи свою долю и не будет ли это расценено как ухудшение жилищных условий?

Вкаком законе указано юридическое толкование слова семья или бывший член семьи. Что это такое.

В исковом заявлении заявлена определённая сумма материального и морального вреда. Как можно получить с виновника не заявленные деньги, которые семья продолжает тратить в связи со смертью члена семьи. Если бы член семьи был жив, то семья не несла бы эти траты или бы эти траты производил погибший член семьи.

Нужно ли писать каждому члену семьи заявление на разделение Епд? Или же может один член семьи написать заявление о разделении Епд на каждого члена?

Могу ли я прописать своего супруга как члена семьи, если бывший член семьи против хотя живет в другом городе и женат но имеет здесь 1/4 доли и недает разрешения на прописку, как можно это сделать. Спасибо.

Член семьи согласен передеть свое свидетельство на часть квартиры другому члену семьи как это сделать и где.

Как будет осуществляться признание семьи малоимущей?

Для этого будут сопоставляться:

а) Имущественная обеспеченность семьи;

б) Стоимость требуемой жилой площади.

В случае, если стоимость требуемой жилой площади (б) превышает имущественную обеспеченность семьи (а), то семья признается малообеспеченной.? А если совокупный доход семьи чуть выше прожиточного минимума, в этом случае при расселении на что расчитывать? Как понимать максимальный размер среднемесячного прожиточного дохода 1 члена семьи, позволяющий признать семью малоимущей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно приватизировать квартиру, если бывшие члены семьи сын и бывший муж использовали право бесплатной приватизации в другой квартире и отказались от него в пользу моей бывшей свекрови?

В муниципальной квартире по договору соц. найма проживает наниматель и бывший член семьи нанимателя. Как можно оформить уступку прав по договору соц. найма от нанимателя к бывшему члену семьи нанимателя? Заранее, спасибо!

У меня вопрос. В нашей семье (отец, мать, 2 взрослых детей) есть приватизированная квартира. Каждый член семьи имеет 1/4 долю квартиры. Один член семьи хочет продать свою долю другому члену семьи. Как лучше оформить эту сделку юридически? Как существует специфика, если мы оформляем сделку как купля-продажа и какая специфика, если сделка оформлена как дарственное? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение