Возможно ли использовать отсрочку по ипотеке при рождении второго ребенка, если материнский капитал можно использовать сразу?

• г. Донецк

Скажите пожалуйста, у нас в договоре по ипотеки предусмотрена отсрочка при рождении ребенка на 3 года, у нас родился второй ребенок, можно воспользоваться этой отсрочкой, если в связи с новым законом при рождении ребенка материнский капитала в счет погашении ипотеки можно использовать сразу?

Ответы на вопрос (1):

вопрос об отсрочке необходимо решать с банком.

а вот материнский капитал, правильно, можно использовать в любое время.