Правомерно ли это и что нужно делать в таком случае владельцам?

• г. Москва

У нас во дворе сносят гаражи-ракушки. Сегодня увезли на спец. Стоянки уже несколько штук. Правомерно ли это и что нужно делать в таком случае владельцам?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно, хотя в Москве это, к сожалению, в порядке вещей. Для начала советую обратиться в отделение милиции с заявлением о хищении Вашего имущества - Вас же никто, в письменном виде, не ставил в известность, куда делся Ваш гараж? Если еще не увезли, обратитесь в местную Управу с заявлением о предоставлении Вам возможности использовать тент для укрытия Вашего автомобиля (а ракушка является, именно, тентом).