Как начать торговлю детским питанием и памперсами, если уже открыт магазин детской одежды?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, у меня открыто им под продажу детской одежды. Я хочу начать торговлю детского питания и памперсов, что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Аренду помещение и начинайте торговать.

Здравствуйте!

С юридической точки зрения открытие магазина детского питания мало чем отличается от организации любой другой торговой точки. Нужна налоговая регистрация (как ИП или ООО), разрешение от СЭС (выдается 1 раз в 5 лет) и согласование с пожнадзором. У всех продавцов должны быть санитарные книжки. Лицензированию этот вид деятельности не подлежит. Так же вам необходимо выбрать режим налогооблажения.