Как начать торговлю детским питанием и памперсами, если уже открыт магазин детской одежды?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, у меня открыто им под продажу детской одежды. Я хочу начать торговлю детского питания и памперсов, что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Аренду помещение и начинайте торговать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

С юридической точки зрения открытие магазина детского питания мало чем отличается от организации любой другой торговой точки. Нужна налоговая регистрация (как ИП или ООО), разрешение от СЭС (выдается 1 раз в 5 лет) и согласование с пожнадзором. У всех продавцов должны быть санитарные книжки. Лицензированию этот вид деятельности не подлежит. Так же вам необходимо выбрать режим налогооблажения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста открываю ип хочу открыть магазин детских игрушек. Без детского питания памперсов и пюрешек. Хочется узнать разрешения какие то с санэпидем станции нужны или нет так как будут только игрушки?

Какие документы нужны? В первую очередь куда обращаться?

Хочу открыть интернет-магазин детской одежды на ЕНВД.

В интернете по этому вопросу очень много противоречий. В налоговой говорят, что такое оформление возможно, если оформляться как разносная и развозная торговля.

С сайта интернет-магазина можно будет заказать одежду, но оплата будет производиться лично курьеру в руки или на карту сбера, оформленную на ИП,будет ли это попадать под разносную и развозную торговлю?

Какой ОКВЭД выбрать для развозной и разносной торговли?

Я хочу начать свой бизнес, открыть отдел одежды для собак (продажа). Хотелось бы узнать что для этого нужно, с чего начать? Куда пойти, куда обратиться? Спасибо. С ув.Елена.

У меня открыто ООО и два вида деятельности розничная торговля и ремонт авто СТО плачу ЕНВД на торговлю и на СТО, хочу деятельность по ремонту авто закрыть что нужно для этого сделать.

Хочу открыть магазин по продаже одежды для беременных и новорожденых, сопутствующий товар нижьнее белье, коляски, обувь, автокресла, краватки, детское питание... какой код выбрать и нужно ли выбирать подгруппы...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь открыть интернет-магазин детской одежды из США. Закупать собираюсь как физическое лицо в интернет-магазинах США. Как мне законно осуществлять торговлю и что для этого нужно? Спасибо!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение