Что возможно предпринять для того чтобы договор не отменили.

• г. Нижний Новгород

Возникла проблема со вступлением в наследство. Умер брат. Я единственная наследница по закону. Вступить в наследство не успела, дело приостановили, т.к. бывшая жена подала иск в суд. квартира в 2000 году была ему подарена по договору дарения, требует его отменить.

Квартира была приватизирована в 1997. в 2006 они развелись, однако приватизация была оформлена на его жену и внука по ее линии. Договор дарения был зарегистрирован у нотариуса и регистрационной палате, в доверенности на оформление договора дарения внук не указан. Что возможно предпринять для того чтобы договор не отменили. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Возможно, следует сослаться на пропуск истцом срока исковой давности. Пишу "возможно". так как по такому вопросу точный заочный вопрос дать нельзя. Следует смотреть документы и текст искового заявления.

С уважением, адвокат Дубиновский А.М., г. Н.Новгород