Закончилась аккредитация института - лишат ли меня отсрочки от армии при поступлении?

• г. Одинцово

У меня такая проблема: у института, в который я собрался поступить в этом году, еще в апреле закончилась аккредитация. Значит ли это то, что отсрочки от армии при поступлении мне не видать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, верно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, отсрочки не будет.

Ищите другие основания, например, по состоянию здоровья.

Возможно, они у вас имеются.

Необходима помощь - обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Мой сын поступал в этом году в институт гражданской авиации, но не прошёл медкомиссию. Решил сейчас поступить в технический вуз по месту жительства, за этот год решить проблемы со здоровьем, а в следующем году ещё раз попробовать поступить в институт гражданской авиации. В местном вузе при поступлении он получит отсрочку от армии. Вопрос: сохранится ли эта отсрочка при поступлении в следующем году в институт гражданской авиации, или придется уже после поступления на 1-ом курсе идти в армию?

Мне 20 лет, закончил колледж имеется среднеспециальное образование. В армии не был отсрочка закончилась. Смогу ли поступить в пограничный институт фсб или при поступлении все равно заберут в армию и не дадут отсрочку?

Ответьте пожалуйста, что будет с юношами которые в этом году заканчивают медицинский институт. Как известно аккредитации в этом году нет, значит на осенний призыв их заберут в армию. Значит вернутся только осенью 2021 года аккредитация проходит в летнее время, значит они теряют два года. Смогут только в 2022 году сдать аккредитацию пойти работать медиками. Получается шесть лет отучились и недо-врачами остались. Заранее спасибо!

Мой сын заканчивает московский институт, 6 июня защита диплома. У него была отсрочка от армии до окончания института.26 мая вызвали в военкомат - возникли проблемы - институт проходит аккредитацию, а старая справка не действительна. Как быть, ему дали неделю срок сделать справку, а аккредитация будет только через месяц. Можно ли как то получить отсрочку...

Что значит: отсрочка от Армии дается один раз. Это значит, если поступаешь в колледж, то в колледже дают отсрочку, а потом в Армию? А если после 11 класса в институт, то отсрочку дают в институте на весь срок обучения?

Мне 18 лет. Сейчас учусь в университете (назовём его Госуз), собираюсь забирать документы и деньги, которые заплатил за обучение. В течение месяца хочу поступить в негосударственный ВУЗ (назовём его Негосуз), который даёт отсрочку от армии. А нужно мне это для того, чтобы в следующем году поступить в другой ВУЗ (назовём его Альма).

Так вот, пока мне Госуз не дал отсрочку, соответственно, когда я поступлю в Негосуз ради отсрочки от армии, чтобы год подождать для поступления в Альму, дадут ли мне потом при поступлении в Альму новую отсрочку?

Надеюсь, вопрос понятен.

Кратко: есть отсрочка на 1 год обучения в ВУЗе не мечты, хочу поступить в ВУЗ мечты, но в следующем году. Даст ли он мне тоже отсрочку при поступлении?

В этом году я закончил школу и собирался поступать в ВУЗ, но не поступил. Теперь я хочу поступить в колледж который дает отсрочку от армии, потом еще раз пробовать поступать в ВУЗ, скажите будет ли мне предоставлена отсрочка второй раз? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу отсрочки от армии для аспирантов.

Предоставляется ли отсрочка по обучению в аспирантуре при поступлении в аспирантуру не в год окончания магистратуры? Т.е. молодой человек в прошлом году закончил магистратуру, а в этом году пошёл в аспирантуру, по здоровью отсрочки нет.

В законе не указано, либо я не нашла, что для отсрочки необходимо поступать в тот же год (как, например, для магистратуры, для которой отсрочка даётся только при поступлении в год окончания бакалавриата). Но в паре статей встречала информацию про поступление год в год.

Я учусь в институту где закончилась аккредитация еще в марте 2013 года. Сотрудники вуза утверждают что аккредитацию пройдут, то что это длительный процесс. Подскажите пожалуйсто стоит ли продолжать обучение и сколько длиться аккредитация?

На время обучения в техникуме, мне предоставили первую отсрочку от армии.

Техникум закончил.

Сейчас на время обучения в институте мне предоставили вторую отсрочку.

Я сейчас на четвертом курсе института.

Возникла необходимость, взять в институте сейчас академический отпуск.

В институете его готовы предоставить, но при условии что они меня освобождают от предоставляемой отсрочки.

И таким образом меня призовут в армию.

На сколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение