В связи с конфликтом с работодателем справку-вызов планирую отправить почтой заказным письмом 03.03.2009.

• г. Санкт-Петербург

Согласно ст.173 ТК РФ мне предоставляется отпуск для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов с 03.03.2009 по 30.06.2009.

Должна ли я быть на рабочем месте до получения справки-вывова работодателем по почте или могу отсутствовать с 03.03.2009, известив отдел кадров об начале учебного отпуска по телефону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталия. Нет в таком случае нарушений с вашей стороны не будет. Только обязательно отошлите вызов и непременно по телефону известите работодателя о причине вашего не выхода на работу. Удачи!