Страховые выплаты военнослужащим контрактникам

Каков размер страховой выплаты военнослужащему-контрактнику при тяжелом переломе руки?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно Закону от 28.03.1998 г № 52-ФЗ в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей; в Вашем случае надо знать диагноз.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Хотел бы узнать порядок начисления страховой суммы в компании СОГАЗ при добровольном страховании. У меня компрессионный перелом позвоночника, застрахован на сумму 1400000, период больничного 6 месяцев.

ответы на вопрос:

Александр, здравствуйте.

Порядок расчёта и выплаты страхового возмещения по добровольным видам страхования указан в правилах страхования конкретной страховой компании. Соответственно, при отсутствии их на руках, запросите у страховщика (в той редакции, которая действовала на момент страхования Вас, Вашего здоровья).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня ИП вмененка. Подскажите пожалуйста, как рассчитать размер страховых выплат за наемного работника. И с чего надо начинать трудовые отношения.

ответы на вопрос:

Начать с регистрации в ПФ как плательщика взносов на работника, а также в Фонде социального страхования.

Получить в ПФ и ФСС указание на коды бюджетной квалификации, куда будете перечислять взносы и процентные ставки по этим взносам.

Также в ИФНС узнать КБК куда перечислять 13% налога на доходы физических лиц.

Заключить с работником трудовой договор, обязательно чтобы общая зарплата составляла не менее 5 965 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Для женщин, страховой стаж которых не превышает полугода, за основу размера выплат по беременности и родам берется МРОТ. Что подразумевают под понятием страховой стаж? Стаж на последнем месте работы или общий стаж? Спасибо.

ответы на вопрос:

Если уходите в 2016 году--тогда должны считать исходя из з/п за 2014 и 2015 годы.

Под страховым стажем подразумевается суммарная продолжительность времени уплаты страховых взносов и (или) налогов (абз. 7 ст. 3 Федерального закона от 16.07.1999 N 165-ФЗ "Об основах обязательного социального страхования").

Таким образом, страховой стаж работника - это периоды времени, в течение которых за него уплачивались страховые взносы и (или) налоги в ФСС России.

Для расчета пособий непрерывность страхового стажа не имеет никакого значения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я застрахован от несчастных случаев ООО Россия на 1000000 р размер страховых выплат в % от миллиона таблица №2

На днях получил бытовую травму-перелом 3 передних зубов и ушиб верхней губы, почитав таблицу выплат я не нашел наименование такой травмы подскажите могу ли я рассчитывать на какую нибудь выплату?

ответы на вопрос:

Если в таблице травм нет, то вам будет отказ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Произошло ДТП страховая компания назначила выплату в размере 12500 руб. независимая оценка убытков показала ремонт на сумму 44800 руб. Нужно ли писать письмо в страховую компанию о возмещении убытков до суда или сразу подавать исковое заявление в суд?

ответы на вопрос:

Досудебный порядок решения спора - обязателен.

При отсутствии претензии - суд может отказать. Поэтому - сначала отправьте претензию в страховую.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

А есть типовые формы претензии или это пишется в произвольной форме?

ответы на вопрос:

претензия пишется в произвольной форме, но чем грамотнее она составлена, тем больше шансов на удовлетворение ваших требований. Рекомендую сослаться на нормы закона о защите прав потребителей (касаемо неустойки, штрафа), а также на компенсацию иных расходов в случае вашего обращения в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

14 августа было оформлено соглашение о размере страховой выплаты, в офисе Росгосстраха с индивидуальным предпринимателем. Мне было разъяснено, что это экспресс выплаты, и что в течении 15 рабочих дней мне на счет переведут сумму которую РГС мне предложила, но подписав данный документ я не имею право обжаловать его в суде, т.к. обе стороны устроила сумма. Но сегодня уже 23 число, прошло более месяца, а выплаты так и нет. В статусе дела, РГС написано что одобрено, ждите оплаты... Сколько еще ждать и какую ответственность должны в пенях понести РГС и/или этот ИП который подписывал соглашение. Спасибо.

ответы на вопрос:

Дождитесь фактической выплаты, а затем предъявите им пени за просрочку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Размер страховой выплаты за перелом голени?

ответы на вопрос:

Размер страховой выплаты за перелом регулируется самой страховой компанией и выбранным страховым продуктом!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Вам нужно смотреть условия Вашего договора, а так же зависит от оценки причиненного ущерба, так что выплаты могут быть разные от 10 000 рублей, и до 100 000 рублей условно говоря.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение