Дело по розыску не проводится, что мне теперь делать, куда обращаться?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Подала заявление о взыскании алиментов мировому судье год назад. Алименщик проживает в другом регионе. Дело по розыску не проводится, что мне теперь делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

исполнительный лист нужно предъявить к исполнению по месту жительства должника.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов. Бывший муж получил копию приказа, написал возражение, приказ отменили. Что мне теперь делать?

Добрый день! Подскажите, можно ли подать исковое заявление мировому судье по месту временной регистрации матери и ребенка на перерасчет алиментов. Учитывая, что алиментщик проживает по месту постоянной своей регистрации в другом регионе и уже много месяцев алименты не платит вообще, а судебный пристав бездействует.

Я подала заявление о разводе и взыскании алиментов мировому судье. До даты заседания я забрала оба заявления. На вопрос смогу ли я повторно подать заявление и когда, мировой судья ответил что только через год. Это так?

Подали заявление на розыск по прописке мужа (ищем его сестру, ушла 4 года назад), фактически проживаем по другому адресу в другом регионе. Теперь документы на розыск перенаправляют по месту фактического нашего проживания, правильно ли это? Почему не разыскивают там где подали заявление и дали талон уведомление?

Подавала заявление мировому судье о взыскании алиментов на ребенка, через месяц пришел ответ, что у судьи большая нагрузка, и чтоб ее разгрузить, нам было сообщено, что заявление нужно направить в районный суд, через две недели, пришел возврат заявления, так как пишет судья, ей не подвластно это дело, что делать дальше?

Я подала мировому судье заявление на алименты. Судья вынесла постановление о взыскании алиментов. Я сразу отнесла судебным приставам, т.к. не знаю где ответчик работает. А через несколько дней мне принесли уведомление об отмене этого постановления. Ответчик пришел в суд с какими то возражениями. На суд меня не пригласили, какие возражения не знаю, копию тоже не прислали.

Скажите пожалуйста мне снова идти к мировому судье, где подавала заявление или идти в районный суд и подавать заявление о пересмотре дела? Как составить это заявление? Нужно ли подать апелляционную жалобу на определение мирового судьи об отказе в принятии иска? И как составить жалобу? Сейчас мне нужно снова подавать уже исковое заявление в суд, на взыскание алиментов? Что мне дальше делать? Куда идти? Какие заявления писать? Пожалуйста подскажите! Большое спасибо!

В 2001 г. подала в суд на алиментына бывшего мужа. Через службу судебных приставов ни разу не получала. Также писала заявление на розыск на своего бывшего мужа, но его так и не нашли. Недавно мне прислали письмо о ходе работы пристава (розыска и взыскания алиментов) , а также постановление о приостановление исполнительного производства. Что мне теперь делать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем не в разводе, но уже как год не проживаем вместе, двое детей проживают со мной. Муж финансово не помогает. Я подала на алименты, но мой супруг обратился к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа, указав, что у него нет постоянного официального места работы. Судья определил отменить судебный приказ о взыскании алиментов. Как мне теперь быть? Могу ли я претендовать на алименты?

Истица обратилась к мировому судье по месту своего жительствас иском к своему мужу о взыскании алиментов на содержание их несовершеннолетнего ребенка. После вынесения определения о возбуждении производства по делу истица узнала, что мировой судья является близким другом супруга. Истица, пользуясь предоставленным ей правом альтернативной подсудимости, подала аналогичное заявление мировому судье по месту жительства ответчика. Как должен поступить мировой судья с с исковым заявлением? Каковы последствия возбуждения данного гражданского судопроизводства?

19 декабря подала заявление мировому судье на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на содержание детей. Муж подал возражение и приказ отменили. 17 января подала исковое заявление в городской суд о взыскании алиментов. С какой даты будут начислятся алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение