Отсутствие обязательного приложения к договору - возможность признания договора неоформленным и возврата денег

• г. Сергиев Посад

Сначала о проблеме. Заключил договор с юридической компанией на оказание юридических услуг по судебному делу о неоплате именного векселя организацией. Договор я подписал. Но согласно его положениям к нему в качестве неотъемлемого приложения должен быть составлен и также подписан обеими сторонами перечень оказываемых услуг. Он составлен не был. По ходу судебного дела представитель компании составил претензионное письмо, исковое заявление и участвовал в одном судебном заседании. На что я подписал соответствующие акты выполненных работ (вторые экземпляры мне выданы не были). Стоимость работ по этим актам меньше той, которую я оплатил по договору. В настоящее время я пытаюсь решить вопрос с юр.компанией о возврате оставшихся денег. Прошу выдать мне вторые экземпляры актов. Ничего не получается (акты не предоставляют). Вместо них прислали сводную таблицу с перечнем работ, датами их выполнения и стоимостью. На этой сводке стоит печать организации и подпись. Моей подписи - нет. Вопрос: можно ли из-за отсутствия обязательного приложения к договору, а именно - согласованного перечня оказываемых услуг к договору подписанного перечня оказываемых услуг признать договор неоформленным и не имеющим полной юридической силы для списывания с меня уплаченных денег? Если нет, то как вернуть оставшиеся деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для того, чтобы определить перспективы этого дела в суде, нужно знать материалы дела.

Да, можете признать незаключенным, так как отсутствуют существенные условия и потребовать возврата денег. Либо можно просто вернуть часть денег, услуги по которым не были оказаны