Как выселить жену из дома, который достался мне по наследству?

• г. Ясногорск

Я, ПРОПИСАН И ЖИВУ В ДОМЕ, КОТОРЫЙ МНЕ ДОСТАЛСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ, А ЖЕНА ПРОПИСАНА В МОСКВЕ, НО ЖИВЕТ У МЕНЯ. За какой, то время я дом подремонтировал собственными силами. Сей час обстановка накалилась; баба блинов объелась; хочеть себя долю. Вопрос-могу выселить ее из моего дома.

Ответы на вопрос (2):

Если дом по наследству то согласно ст36 СК РФ это ваше личное имущество Вы можете ей просто указать на дверь тем более она не прописана

Здравствуйте!

Можете - так как вы собственник - после того как расторгнете брак и жена перестанет быть членом вашей семьи