Какая уголовно-правовая оценка содеянного.?

• г. Воткинск

Мужчина обнаружив в саду группу ребят, крадущих яблоки, открыл по ним стрельбу из охотничьего ружья, убив одного из них, а другому причинив повреждение, в результате которого у того была ампутирована рука. Какая уголовно-правовая оценка содеянного.? И как квалифицировать действия мужчины?

Ответы на вопрос (1):

Даша, опять задачка по уголовному праву? ч.1 ст. 105 и ч.1. ст. 111 УК РФ.