Необходимые документы и разрешение отца - пересечение границы Белоруссии с ребенком.

• г. Новый Уренгой

Хочу с сыном съездить в Белоруссию, отец сына уже находится там. Нужно ли разрешение отца ребенка на пересечение данной границы? Какие необходимы документы для пересечения границы с Белоруссией?

Ответы на вопрос (2):

Между РФ и Беларусью нет границы, соответственно нет никакого контроля, соответственно- предъявлять какие-то документы негде и некому

Разрешения отца не требуется.

Документы определяются правилами покупки билетов на поезд или на самолёт- паспорт или свидетельство о рождении до 14 лет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не нужно. Свидетельство о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

, какие документы нужны для пересечения границы с Украиной для жены и ребенка, нужно ли разрешение от меня на пересечение границы сыном.

Очень хотелось бы узнать про документы необходимые при пересечении границ России и Казахстана.

Девушка 16 лет, гражданка Казахстана, будет поступать из Актобе в колледж Оренбурга.

Какие необходимы документы для пересечения границы? Достаточно ли будет удостоверения личности? Нужна ли какая-либо доверенность родителей на самостоятельное пересечение границ? Сколько времени она может находиться на территории России? Что нужно сделать, какие документы необходимы для ее регистрации в России, для пребывания на ее территории неограниченное количество времени? Куда обратиться?

Я со своим ребенком 10 лет еду в отпуск в Беларуссию. Какие документы нужны для пересечения границы с беларуссией для ребенка? Является ли свидетельство о рождении основанием для пересечения границы с Беларуссией? Достаточно ли документа подтверждающего гражданство РФ ребенка?

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для несовершеннолетних для пересечения границы России с Белоруссией, путешествовать будут с бабушкой и дедушкой на машине. Нужна ли доверенность от мамы на разрешение вывоза детей, нужно ли разрешение на вывоз ребёнка от отца, если в разводе. Спасибо!

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для несовершеннолетних для пересечения границы России с Белоруссией, путешествовать будут с бабушкой и дедушкой на машине. Нужна ли доверенность от мамы на разрешение вывоза детей? Нужно ли разрешение на вывоз ребёнка от отца, если они с матерью находятся в разводе и ребёнок носит фамилию мамы? Или нужна доверенность от обоих родителей? Спасибо!

Отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины. Брак официальный. Ребёнок родится в Украине. Какие нужны документы для пересечения границы с новорождённым в присутствии отца/в отсутствие отца (если ехать с Украины в Россию)? Нужно ли отцу оформлять доверенность на пересечение границы и в России, и в Украине?

Мы с женой в разводе, сыну 14 лет, мать с сыном граждане Украины, приехали в Россию в связи с тяжёлой обстановкой на юго-востоке Украины, ей сказали что обратно при пересечении границы необходимо нотариально заверенное разрешение на пересечение границы от меня, так ли это и можно ли это сделать в любой нотариальной конторе и какие документы для этого необходимы, спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся в гости в Саратовскую область с сыном 7 лет. Поедем на поезде, который движется из Новокузнецка в Саратов, пересекая границу с Казахстаном. Нужно ли согласие супруга на пересечение границы (мы в разводе) ? Какие документы нужны при пересечении границы в нашем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение