Как и когда составляется Протокол об административном правонарушении и что делать, если инспектор милиции просит подписать его в пустой бланке?

• г. Курск

Когда составляется Протокол об административном правонарушении? Ко мне инспектор милиции пришел и просил подписать протокол в пустой бланке. Видимо соседи жаловались на меня.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос в чем?

Спросить
Пожаловаться

Ко мне инспектор милиции пришел и просил подписать

Вы разницу межу "просил" и "заставил" улавливаете?

Спросить
Пожаловаться

Ко мне инспектор милиции пришел и просил подписать протокол в пустой бланке. Видимо соседи жаловались на меня. Как мне это понять? Что это означает? Я отказался подписать.

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Ко мне инспектор милиции пришел и просил подписать протокол в пустой бланке. Видимо соседи жаловались на меня. Как мне это понять? Что это означает? Я отказался подписать. А могу обращаться с жалобой на инспектора в прокуратуру? Или куда обращаться в цели защиты своей безопасности. Когда я спросил что за это бланка и зачем мне подписать, она ответила мы это передадим в администрацию района и там комиссия будет рассматривать и ещё говорила что чтобы улучшить условия вашего жилищного помещения или какую то поддержку предоставить как к многодетной семье но это точно была не правда, поэтому отказался подписать пустую бланку. Хочу защищаться, кому мне обращаться за помощью или заявление написать? Или обратиться в посольство Узбекистана? Это же беспредел сотрудников местного правохранительного органа и/или нарушение права человека. Явно обманули и думали что я умею читать или не понимаю. Я тут временно проживаю, сам гр. Республики Узбекистана.

Каким нормативно-правовым актом утверждены бланки протокола и постановления по делу об административном правонарушении? Вправе ли лицо, в отношении которого составляется протокол, собственноручно внести в протокол свои объяснения? Инспектор ГИБДД отказал мне в этом, ссылаясь на то, что он обязан сам внести в протокол все записи и дать мне подписать протокол.

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Проводится административное расследование, составлено определение о проведении административного расследования, спустя 2 месяца составляется протокол о привлечении к административной ответственности. Решение о продлении административного расследования не вручалось мне. Может ли это являться основанием для отмены протокола об административном правонарушении?

В новогоднюю ночь распивали шампанское в общественном месте, на улице. Были сопровождены в отделение полиции, где продержали несколько часов и отпустили. Через 3 дня пригласили и попросили подписать протокол об административном правонарушении, составленный 3 января.

КоАП РФ, Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

А тут протокол составлен спустя 3-е суток. Есть ли возможность избежать штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли инспектор гибдд одного населенного пункта (например инспектор УВД г.Кемерово) возбуждать дело об административном правонарушении и составлять протокол об административном правонарушении, если само административное правонарушение произошло в другом населенном пункте (например в г. Междуреченске) ? спасибо.

При составлении протокола об административном правонарушении инспектор ДПС на бланке протокола, напечатанном на обычном формате А 4 своей авторучкой прописал серию и номер протокола. Насколько знаю, бланк протокола является бланком строгой отчетности. Насколько законен протокол с самописной серией и номером? Спасибо.

Заходит в магазин участковый и говорит почему без маски не представляется начинает заполнять административное правонарушение под я подписал, второй лист пустое о смс уведомление я не стал подписывать пустой бланк, тогда говорит подпиши здесь на 3 бланке что без маски и подпиши, взял и подписал потом понял когда уже уехал я, что подписал пустой протокол, что мне делать скажите пожалуйста, я даже фамилию его не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение