Как правильно должен быть оплачен б/лист по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в данной ситуации:

• г. Новокузнецк

Как правильно должен быть оплачен б/лист по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в данной ситуации:

Первичный б/лист ВТ 5216310 оформлен с 09.12.2008 г. по 18.12.2008 г. диагноз заболевания: ОРЗ, ринофарингит. Выписана по выздоровлению.

С 19.12.2008 г. выдан вновь первичный б/лист ВТ 5217239 с предварительным диагнозом: пневмония справа, закрыт б/лист 26.12.2008 г. с уточненным диагнозом: ОРЗ, фаринготонзилит.

Это подтверждено справкой из поликлинники.

Вопрос: первичный б/лист ВТ 5217239 должен быть оплачен согласно трудовому стажу-100% или же первичный лист ВТ 5217239 является продолжением б/листа ВТ 5216310 и подлежит оплате 50%, если б/листы выданы с разными диагнозами заболевания, и закрыты по выздоровлению.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, второй не является продолжением первого. Самостоятельные листки нетрудоспособности, и оплачиваться должны как отдельные.

Спросить
Пожаловаться

У меня в первичном больничном листе некорректно указано название предприятия. Отсутствует абривиатура *НИИ*. Всё остальное правильно. В связи с этим бухгалтерия отказывается оплачивать последующие больничные листы. Ссылаются на то что они являются продолжением первого листа. В больнице где был выдан первичный лист оказываются его пределывать. Вопрос - Что мне делать?

Выдано два больничных листа (первичный и дубликат). В поле выдан листок нетрудоспособности (продолжение) № проставлен номер дубликата, но нет подписи лечащего врача. Но его подпись проставлена в том же поле на дубликате. Является ли данное заполнение листов верным, или же мне придется исправлять больничные листы.

Выданы 2 исполнительных листа по решению суда. В одном вселение и нечинение, а во втором нечинение. Не противоречит ли это. Так как в первом листе есть действие нечинение. Второй лист выдан через месяц после выдачи первого. Как быть в данной ситуации, ведь получается что исполнительное производство по первому листу и вселение и нечинение. Как можно исполнять какие либо действие а именно нечинение по второму листу.

При сдаче больничного листа листа временной нетрудоспособности который был во время отпуска ежегодного он (отпуск) продлевается на время больничного. Вопрос: в период продления таким образом ежегодного отпуска, если опять же произойдёт заболевания работника и ему будет выдан лист временной нетрудоспособности, БУДЕТ ЛИ ЭТОТ ПЕРИОД ежегодного отпуска ТАКЖЕ ПРОДЛЕН НА ВРЕМЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ РАБОТНИКА.

Первичный листок нетрудоспособности по уходу за ребенком (3 года) выдан бабушке на 10 дней и оплачен в размере 100%, а продолжение листка нетрудоспособности взяла мама на 6 дней. В каком размере необходимо оплатить пособие маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больничный лист по уходу за больным ребенком начинается с выходного дня, подлежит ли этот день оплате по больничному листу?

Нахожусь на больничном. Больничный оформлен с первого дня болезни - в поликлинике. Один лист уже закрыт, выдан второй - продолжение листа нетрудоспособности (больничный один).

Я работаю в двух компаниях. Во втрой 2,5 года по совместительству. Сегодня я узнала что и туда тоже нужно предоставить больничный лист. Могу я получить ещё один больничный для другой компании?

Работнику было выдано уведомлении о его сокращении с 1 апреля 2016. 01.02.2016 работнику предложили уволиться по соглашению сторон. Последний рабочий день - 01.02.2016. Работник в этот день заболел. Ему был выдан лист нетрудоспособности. Работнику будет выплачено 100% листа нетрудоспособности или другой процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение