• г. Новозыбков
Вопрос №7418369

Ребенку 1 год, нахожусь в отпуске по уходу и работаю на неполную ставку в школе завучем. Летом все учителя в отпуске, положен ли мне тоже отпуск?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецк
17.07.2015, 19:00

Для этого Вы должны прервать отпуск по уходу за ребенком и оформить очередной отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Иваново
19.12.2016, 15:56

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работника каких-либо ограничений, касающихся продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска (часть третья ст. 93 ТК РФ). Поэтому работнику, которому установлен режим неполного рабочего времени, отпуск должен быть предоставлен в полном объеме.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.12.2016, 16:01

ДА, вы имеете право на очередной трудовой отпуск в общем порядке согласно графика предоставления отпусков в вашей организации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Положена ли оплата за учебный отпуск работнику?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но работаю на неполную ставку (в школе). Положены ли мне отпускные и оплата за учебный отпуск? Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
22.06.2016, 08:45

---Здравствуйте, не положены отпускные. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новозыбков
Юрист г. Снежногорск
17.07.2015, 18:39

Вы ничего не путаете?

Если вы работаете по неполному рабочему времени, то какой отпуск по уходу?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Климово
Юрист г. Воронеж
13.10.2015, 16:05

все зависит от вашего рабочего года

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барыш
13.10.2015, 16:06

Нет, не положен, поскольку Вы находились в отпуске по уходу за ребенком.

В соответствии со ст.121 ТК РФ, В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:...

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Положен ли мне ежегодный отпуск в этом году?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вышла на работу на 0,5 ставки. Работаю в школе, поэтому отпуска выходят на лето. Из декрета вышла в январе. Положен ли мне ежегодный отпуск в этом году?

Юрист г. Новокузнецк
14.04.2016, 11:16

По истечению 6 месяцев у вас возникает права отпуск

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Западная Двина

Будет ли положен мне отпуск после учебного года летом?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет. Но с 1 сентября я вышла на работу в школу учителей на неполную ставку. Будет ли положен мне отпуск после учебного года летом? Декрет заканчивается 2 июня?

Юрист г. Белорецк
19.09.2015, 09:15

Положен отпуск после окончания отпуска по уходу за ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Донской

Работаю учителем в школе-интернате. Находясь в отпуске по уходу за ребёнком.

Работаю учителем в школе-интернате. Находясь в отпуске по уходу за ребёнком два года проработала на неполный рабочий день (с нагрузкой меньше ставки). В июне, когда все ушли в отпуск, мне сказалаи, что мне отпуск не положен, так как я уже в отпуске по уходу за ребёнком, и я писала заявление, чтобы мне на лето опять предоставили отпуск по уходу за ребёнком. Сейчас я увольняюсь. Ребёнку 3 года исполнтся 4 сентября. Положена ли мне компенсация за неиспользованные отпуски?

Зотов В.И. 4.7
Юрист г. Петрозаводск
19.08.2011, 10:03

Здравствуйте Наталия !

Согласно статья 121 Трудового кодекса РФ, далее ТК, в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, в к л ю ч а ю т с я:

- время фактической работы;

- время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

- время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;

период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине;

- время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

- время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

- время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Вышла на работу на неполную ставку в январе 2016 года, профсоюзный отпуск мне положены выплатить?

Я работаю учителем, нахожусь в отпуску по уходу за ребенком. Вышла на работу на неполную ставку в январе 2016 года, профсоюзный отпуск мне положены выплатить?

Юрист г. Абакан
01.07.2016, 03:05

Смотрите Положение о профсоюзном отпуске в Вашем учреждении. ТК РФ такой отпуск не предусмотрен - это локальные решения закрепленные в локальных документах учреждения - ст. 8 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мончегорск

Отпускные при неполном рабочем дне.

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенко до 1, 5 лет. Вышла на основное место работы на неполный день (неполную ставку). Ставка в школе-18 часов, я работаю 17,5. Положены мне летом отпускные? Или нет? Заранее благодарю за ответ.

Юрист г. Ейск
24.09.2017, 11:35

В соответствии с пунктом 5 положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утверждённого постановлением Правительства России от 24.12.2007 № 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы», при исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:

[quote]а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;

б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;

в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;

г) работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;

д) работнику предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;

е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации. [/quote]

[b]Следовательно, период отпуска по уходу за ребёнком исключается из расчетного периода для оплаты отпускных на основании подпункта «е» пункта 5 полож[/b]ения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утверждённого постановлением Правительства России от 24.12.2007 № 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киселевск

Положен ли мне ежегодный отпуск?

Меня зовут Анна. Я учитель английского языка. Сейчас работаю на 0,5 ставки т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Положен ли мне ежегодный отпуск? Если да, какова продолжительность данного отпуска?

Юрист г. Ижевск
20.06.2016, 15:36

Здравствуйте!Да,положен.Отпуск предоставляется на общих основаниях-56 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение