Незаконные действия в договоре поручительства к кредитному договору - возможности обратиться с заявлением по статье 327 УК РФ и выявить подозреваемых

• г. Москва

В договоре поручительства к кредитному договору, вместо жены поручителя расписался кто-то другой, это может быть кто угодно - сотрудник банка, должник по кредитному договору, а может и сам поручитель, но скорее всего сотрудник банка или должник. Так вот можно ли в данном случае обратить с заявлением на подозреваемых и быть может их вычислят и накажут по статье 327 УК РФ? потому что должник отказывался платить кредит, после смерти поручителя, а жена поручителя вообще узнала о кредите только после смерти мужа-поручителя. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Можно написать в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление в полицию по ст159 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

1. Обязан ли по кредитному договору поручитель, если в договоре нет ссылки на договор поручительства? Договор поручительства подписан.

2. Обязан ли банк интересоваться платёжеспособностью поручителя?

3. Есть ли особенности при заключении договора кредити и поручительства при поручительстве физического лица за заёмщика - юридическое лицо?

Человек выступил поручителем в кредитном договоре, расписался в нем, но договор банк не принял, т.к. подпись не соответствовала подписи как в паспорте поручителя, т.е. сотрудники банка сказали, что он не проходит поручителем в данном договоре, тогда заемщик без ведома поручителя расписался за него. Можно ли доказать, что поручитель не расписывался в договоре и избежать ответственности по договору поручительства, т.е. выплаты долга заемщика и что грозит заемщику и банку. Спасибо за ответ.

Все по поводу того вопроса. См. ниже.

Человек выступил поручителем в кредитном договоре расписался в нем, но договор банк не принял, т.к. подпись не соответствовала подписи как в паспорте поручителя, т.е. сотрудники банка сказали, что он не проходит поручителем в данном договоре, тогда заемщик без ведома поручителя расписался за него. Можно ли доказать, что поручитель не расписывался в договоре и избежать ответственности по договору поручительства, т.е. выплаты долга заемщика и что грозит заемщику и банку.

Судебного процесса пока нет, ищут заемщика по кредитному договору, что поручителю делать ждать повестки в суд или самим воспользоваться услугами почерковедческой экспертизы, ведь ее проводить нужно с оригиналами документов, но у поручителя даже нет своего экземпляра данного договора. Ведь если начнется процесс по почте пришлют договор, но копию. Оригинал же в банке, и изначально он же подписывал, но когда подпись не прошла он уехал из банка, а позже заемщик позвонил и сказал, что он не прошел поручителем и сказал что сам за него расписался. Как быть что не остаться в проигрыше и не платить чужие долги. Сам факт договор, который прошел второй раз подписал же не настоящий поручитель. Извините за навязчивость и спасибо за ответ.

Спасибо за ответ.

Заемщик умер, есть два поручителя. 1-й. Жена она и поручитель и наследник. Платит сейчас кредит она. Как можно выйти из поручительства 2-му поручителю.

Заемщик взял в банке кредит. После этого продав квартиру уехал в другой город и не выплачивает долг по кредиту. Банк требует возврата кредита от поручителя, не смотря на то что поручитель предоставил банку адрес проживания заемщика. Как поступить в этой ситуации поручителю? Подавать в суд, платить половину кредита раз ответственность солидарная с заемщиком или покорно отдавать чужие долги?

Делятся ли после развода обязательства по кредиту взятому в браке. Кредит оформлен на мужа а жена по договору поручитель, но есть в договоре еще два поручителя по мимо жены. Заранее спасибо.

У меня сложилась такая ситуация. Друг попросил оформить для него кредит. Кредит я оформил, где он является поручителем, а моя жена со заемщиком. На данный момент он не может оплачивать ежемесячный платеж и я не в силах ему помочь. По договору поручительства, поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, что и заемщик. Так же по договору, кредитор и заемщик не вправе без письменного согласия поручителя изменить условия кредитного договора, влекущие увеличения ответственности поручителя или иные неблагоприятные для него последствия. Мы были в банке, где поручитель дал согласие нести полную ответственность по кредитному договору, как поручитель по данному кредитному договору. Нам отказали. Как мне быть?

Спасибо! С Уважением, Герман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юр.лицо берет кредит, физ.лицо поручитель (залог недвижимость). Юр.лицо прекращает платить кредит, т.к нет доходов. Банк подает в суд о возврате кредита. Может ли суд отнять у поручителя недвижимость, которая в залоге? С которой после получения кредита выдилели супружескую долю наследники. В банк свидетельство о смерти было отправлено. Договор поручительства не переоформлялся. По решению суда у поручителя недвижимость стала меньшей, ни как в договоре. Является ли договор поручительства действительным?

По судебному решению обоим поручителям присуждена одна и та же сумма. Если поручители независимо друг от друга выплатили задолженность, то у банка увеличивается в два раза сумма погашенных платежей. Согласно законодательства поручитель может взыскать погашенный долг только с должника, но не со второго поручителя. Сам должник скрывается, с него не взыщешь. Договора поручительства разные - не совместный договор. Как нам разделить долг в равных долях?

Добрый день. ООО не смогло выплатить кредит по которому поручителе является директор ООО в возрасте 65 лет, выступает поручителем как физическое лицо. ООО фактически уже более 6 месяцев не ведет деятельность, на счете аресты в том числе с налоговых органов и т.д. Единственный доход который имеется у поручителя на сегодняшний день это пенсия в размере 13180. Сумма задолженности по кредиту порядка 500.000 рублей. Банк подал в суд о взыскании солидарной ответственности по кредитному договору с ООО и поручителя. Ответственность ляжет на поручителя. В основном кредитном договоре содержеться пункт в котором указано: "Каждый из поручителей, указанный в п. ...настящего договора является в период с даты заключения настоящего договора по дату окончания срока кредита представителем заемщика, уполномоченным и т.д. Срок окончания кредита сентябрь 2017 года. А срок прекращения договора с момента подписания до полного выполнения обязательства по договору. А договор поручительства ограничен сроком до 2020 года. Вопрос можно ли отменить договор поручительства ссылаясь на то, что в основном договоре имеется пункт согласно которому поручитель является в период с даты подписания договора по ДАТУ окончания кредита?! Возможны каке то еще варианты в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение