Как оформить пенсию для инвалида детства в Крыму при путешествии с детьми

• г. Донецк

Я хочу выехать с детьми в Крым, там есть где нам остановиться. У меня один ребенок инвалид детства, смогу ли я там оформить ему пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, только после получения вида на жительство

Спросить
Пожаловаться

По документам у меня есть надежда оформить пенсию досрочно (ребенок инвалид детства).

Смогу ли я получить накопительную часть пенсии единовременно?

Год моего рождения 1969.

Существуют ли какие то доплаты к пенсии на детей, если моя дочь инвалид детства проживает со мной, а так же у меня на иждевении ещё один несовершеннолетний ребёнок 10 лет? С уважением.

У меня ребенок инвалид, на меняо оформлена мой пенсия по уходу, но я у ходу сама на пенсию. Теперь за уход получить не смогу, так как получать 2 пинсии нельзя. Может ли оформить пенсию по уходу на дольнего родственника.

У меня ребенок инвалид детства 1-й группы, и ребенок 3 лет, отец умер в прошлом году, получала пенсию по украинскому законодательству по потере кормильца на ребенка инвалида пожизненно и на маленькую до 18 лет, а также пенсию по инвалидности на ребенка, так как сейчас Крым в составе РФ,мне сказали что ребенку инвалиду положена одна пенсия: либо по потери кормильца, либо по инвалидности. Так ли это?

Я из крыма, пинсионер, отслужил в мчс 20 лет и 6 месяцев, выслуга вместе с армией. У меня 12 детей, 4 ребёнка 14 лет и выше, один ребёнок инвалид детства ему 17 лет. как можно высчитать свою пенсию по Российскому законодательству, есть ли дотации на детей к пенсии. Спасибо.

Я собираюсь с детьми выехать в РФ и оформиться беженцами. Один из моих детей - инвалид детства. Скоро закончится срок и ребёнку нужно будет пройти обследование, подтвердить статус ребёнка-инвалида. Можно и будет ему пройти необходимые обследования в РФ и продлить свой статус для получения пенсии?

Хочу переехать в Крым, прописаться есть где. Смогу ли я в Крыму получать свою военную пенсию? Будет ли это украинская пенсия или можно переоформить в российскую? С 1984 г. по 1993 г. учился и служил в России. В дальнейшем хочу оформить российское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь оформить пенсию досрочно в 50 лет. Основание - ребенок инвалид детства. Смогу ли я после оформления пенсии по инвалидности ребенка. Не уходя на пенсию по госслужбе продолжать работать на госслужбе?

Я мама ребёнка инвалида ребёнок мой инвалид детства, ему сейчас 17 лет он получает пенсию и доплата к пенсии, и хотела бы узнать так как я сижу по уходу за ребёнком и не работаю у меня есть хоть какая то накопленная пенсия мне 38 лет и если есть могу ли я её получить на сегодняшний день и как?

Я ухожу досрочно на пенсию так как у меня ребенок инвалид с детства (ему сейчас 21 год). Положены ли мне какие либо прибавки к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение