Охранник ресторана претендует на частную собственность и угрожает применить служебное оружие — каковы последствия?

• г. Москва

Оцените, пожалуйста, с точки зрения Уголовного Кодекса-такую ситуацию...

Москва, центр города, ресторан... Этот ресторан устроил для своих клиентов НЕсанкционированную парковку на 5 машин (обычные парковочные треугольники), которые НЕзакреплены с асфальтом..

Приезжает эвакуатор с надписью ГИБДД на борту.. Из него выходят люди в гражданской одежде, и под предлогом того, что здесь устроена НЕзаконная парковка-пытаются вывезти 5 парковочных треугольников...

Охранник ресторана заявляет, что эти треугольники-его (охранника) ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ..., которую он приготовил, допустим, для своей дачи... и заявляет о возможности применения служебного оружия (!) против, с его точки зрения, похищения (открытого) его собственного имущества БЕЗ решения суда..

...Скажите, пожалуйста, Ваше мнение о действиях этого охранника. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, применение оружия - крайняя мера. Эвакуаторщики не правы и прав на изъятие чужих вещей они не имеют, тем более что эти треуголники не являются частью машин.