Как доказать, что имущество в квартире принадлежит мне, а не моему брату, который имеет задолженность перед банком?

• г. Ульяновск

У меня такая ситуация, что мой двоюрный брат с кем на данный момент я со своей семьёй проживаю с ним в одной квартире, брат должен банку (брал компьютер в кредит), ему пришло письмо, что придут описывать имущество. Он живёт как бомж в своей комнате, у него брать нечего. Переживаю, что моё опишут как его имущество. Как доказать, что это моё ? И могут ли вообще так сделать, описать наше имущество? Живём в разных комнатах.

Ответы на вопрос (2):

Судебные приставы вправе обратить взыскание на имущество по месту регистрации должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По закону не должны описывать чужое имущество , только имущество должника. Но если вы проживаете вместе - могут не разбираться - чье - поэтому вам надо доказать что имущество ваше - чеки. квитанции и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Брат не платит кредит. Банк продал долг коллекторам. Пришло письмо что придут описывать иммущество. Брат в квартире прописан но не проживает. Могут ли описать мое иммущество и как даказать, что приобретал я. gtyjhgt@mail.ru

Мой брат взял кредит банке, который не может погасить. Мы живем в одной квартире, но в разных комнатах, общего хозяйства не ведем и у меня своя семья. Могут ли судебные приставы описать мое имущество находящиеся в моей комнате, в уплату долга брата?

Мой брат взял кредиты в нескольких банках и не платит. Я поручителем не являюсь. Звонят из банков, говорят что я должна буду выплачивать за него. Мы живем в одной квартире, в разных комнатах. Я переживаю что придут приставы и опишут мое имущество. Как мне поступить?

Мой брат брал кредит в банке и не выплачивает его. Брат прописан в моей квартире, но фактически в ней не проживает. Недавно мне позвонил человек, представился судебным приставом и сказал, что он в скором времени придет в мою квартиру опишет все имущество в моей квартире, для погашения долга брата. Вправе ли он это сделать, ведь всё имущество в квартире моё, а не брата? Что посоветуете предпринять?

Мой брат задолжает банку. Мы живем в камунальной квартире, родителей нет. У нас разные комнаты и все отдельно. Кредитеры грозят ему описанием имущества. Брать у него особо не чего. Могут ли они описать мое имущество т.к я его родная сестра?

Такая ситуация.. я проживаю в родительской квартире... там прописаны мама я и брат.. но брат со мной не проживает... на данный момент у брата долг за алименты... звонят приставы и грозят что приедут описывать имущество (хотя все это мое... брата не чего нет) как сделать чтобы не описывали мое имущество? Что делать?

Имеют ли право описывать имущество в данном случае. Мой родной брат должен банку деньги, но не платит, прописан в нашей общей квартире, где живу я со своей семьей, брат проживает в другой квартире со своей семьей уже более 5 лет. По месту прописки пришли люди из банка и прокоментировали мне, что мой брат должник не оплачивает кредит и в судебном порядке придут описывать имущество в нашу квартиру, где он прописан, даже если он здесь не проживает фактически. Имеют ли право судебные приставы в данном случае описывать мое имущество? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат взял кредит и не отдает его, исполнители банка прислали письмо, в котором указали, что при не исполнении обязательств они опишут имущество. У брата нет имущества, а проживаем мы вместе с ним и с мамой, скажите, пожалуйста, что в данной ситуации они могут описать?

Квартира приватизирована. Одна комната принадлежит мужу, вторая-его брату. Брат проживает там со своей семьёй, мы только оплачиваем сою половину. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли сдавать комнату без разрешения брата? Комнаты полностью изолированы, не смежные.

Мой брат два года назад взял кредит. Выплатив не всю сумму он перестал оплачивать кредит. Он остался должен банку 50000 руб. и не выплачивает их до сих пор. Позвонили представители банка и сказали что если сумма не будет выплачена то они подадут в суд и тогда имущество не только брата но и наше будет описано и изъято. В квартире прописано 4 человека. Квартира не приватизирована. И мой брат живет в отдельной комнате с железной дверью.

Скажите опишут только имущество брата или будут описывать имущество всей нашей семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение