Как доказать, что имущество в квартире принадлежит мне, а не моему брату, который имеет задолженность перед банком?

• г. Ульяновск

У меня такая ситуация, что мой двоюрный брат с кем на данный момент я со своей семьёй проживаю с ним в одной квартире, брат должен банку (брал компьютер в кредит), ему пришло письмо, что придут описывать имущество. Он живёт как бомж в своей комнате, у него брать нечего. Переживаю, что моё опишут как его имущество. Как доказать, что это моё ? И могут ли вообще так сделать, описать наше имущество? Живём в разных комнатах.

Ответы на вопрос (2):

Судебные приставы вправе обратить взыскание на имущество по месту регистрации должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам.

Здравствуйте!

По закону не должны описывать чужое имущество , только имущество должника. Но если вы проживаете вместе - могут не разбираться - чье - поэтому вам надо доказать что имущество ваше - чеки. квитанции и т.д.