Несчастный случай - Диплом и трудовая книжка стали жертвами пожара. Что делать, если университет не отвечает?

• г. Вольск

В прошлом году в пожаре сгорели диплом и трудовая книжка!

Отправил письменный запрос в университет Самарканда это Узбекистан, где закончил, отправил справку МЧС о пожаре ксерокопию диплома и паспорта... западное письмо с уведомлением почтой, ответа нет месяц, запросто выдаче дубликата диплома.

Как быть, если не будет ответа... вообще?

С уважением...

Ответы на вопрос (1):

Отправьте в Почту России заявление с просьбой отследить пересылку письма, или вернее с жалобой, где описать, что уведомление не получено, уточнить местонахождение письма в настоящее время.

Спросить
Пожаловаться

С 2005-2006 учился в нижегородском университете. Затем выдали академическую справку и перевёлся в московский университет, где перезарядил предметы и затем я получил диплом. Сейчас поступаю вновь в университет и меня просят предоставить академическую справку из нижегородского университета помимо московского диплома. Нижегородский университет отказывает в выдачи справки. Ссылаясь что диплома из московского университета достаточно. Правы ли они? Так как куда сейчас поступаю отказывают в поступление из-за непредоставления Академ справки из нижегородского.

Окончила Коми Государственный педагогический институт в 1986 году. Диплом сгорел в пожаре в 2002 году. Как получить дубликат диплома?

Увжаемые господа юристы!

Со мной приключилось следующее:

В 2000 году я зкончила институт, но диплом и др. документы в том числе так и не забрала. Недавно этот институт сгорел и соответственно сгорели все документы, возможно получиться узнать только номер диплома. В институте говорят что востановить вкладыш в диплом и школьный аттестат не возможно. Разве нет спец. Учреждения, кроме института где регистируютя дипломы и где можно получить дубликат.

Помогите, пожалуйста, куда мне обращаться и как можно востановить диплом и аттестат?

Заранее благодарна...

Прошу проконсультировать по нижеследующей ситуации.

У сотрудника нашей организации имеется дубликат трудовой книжки (далее - Дубликат). Этим сотрудником найдена трудовая книжка, оформленная до выдачи дубликата (далее - Трудовая книжка).

Вопрос: Можно ли внести записи, содержащиеся в Дубликате в найденную Трудовую книжку, оформленную до выдачи Дубликата. Кто должен переносить сведения из Дубликата в Трудовую книжку? Как это сделать?

Заранее Вам благодарна за предоставленную информацию.

В январе я поменяла фамилию, а на учебе так и осталась старая фамилия, в этом году мне получать диплом, в дипломе старая фамилия, это как-то повлияет? Т.к. просят при выдачи диплома ксерокопию паспорта и снилс. (а там стоит фамилия другая).

Первый диплом был утерян моим работодателем, был сделан дубликат, , но на дипломе нет этой отметки, учебное заведение выдавшее дубликат закрыто в 2005 году, в архиве не найти никаких данных о выдаче дубликата. Куда можно обратиться и что делать, это получается, что я с 2001 года работаю по не существующему диплому?

В 2012 г получен диплом с ошибкой в приложении к диплому (пропущена буква). Заметили ошибку только спустя год. Деканат хочет выдать дубликат приложения с новой датой выдачи (2013 год). А в дипломе дата прежняя 2012. Можно ли так, чтобы даты выдачи были разные? И где-то должно быть написано, что по вине вуза мне дали дубликат приложения, а не по моей?

Перед получением диплома давали проверить только сам диплом, за что и расписывались. А приложение даже не показывали.

Очень буду благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окончила в 1996 году Северо-казахстанский университет, 25 лет педагогического стажа в России. При переходе на новое место работы требуют подтверждения диплома. Диплом на двух языках. Приложение к диплому только на русском. Вопросы: нужно ли подтверждать диплом? Если нужно, то должен ли быть перевод на русский, если в дипломе есть русская часть.

Диплом сгорел в пожаре, где можно получить дубликат если военное училище расформировано. Нужно ли отсылать чек о подаче объявления в газете о утрате диплома.

Трудовая книжка сгорела на пожаре. В пенсионном просят собрать все архивные справки. Нужна справка из Бодайбо. Писал запрос три раза письмом и по электронке. Ответа нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение