Подскажите пожалуйста в какой суд мне обратиться, у меня в районе есть суд, но есть еще и Люблинский, куда именно?

• г. Москва

Я не давно узнавала про лишение родительских прав. Я проживаю в районе Марьино и мой бывший муж прописан тоже у меня, но проживает он на давнный момент в Сергиевом-Посаде куда нужно подавать документы и какие они нужны чтоб лишить родительских прав, приказ на алименты у меня имется их я не получаю, отец к ребенку интереса не имеет, на сколько я знаю нужны свидетельство о разводе, приказ на алименты, свидетельство о рождении ребенка, иск (не могли бы прислать мне образец этого иска), что еще нужно? Подскажите пожалуйста в какой суд мне обратиться, у меня в районе есть суд, но есть еще и Люблинский, куда именно? Расскажите еще пожалуйста кто нужен в качестве третьего лица и как проходит сам процесс по времени и каковы у меня шансы если он вдруг скажет что начнет платить и посещать ребенка чего с момента развода он не делает, единственный момент то что он до подачи мной на алименты он высал по почте деньги но потом поступлений в течений полу года (с момента подачи мной на алименты) нет. У меня огромный страх что мой ребенок по наступлению ей совершеннолетия будет его обеспечивать т.к. он еще и участник боевых действий, летом хочеться поехать за границу чтобы ребенок набирался сил но сколько я за ним буду бегать чтоб он дал разрешение это не известно, фамилию ребенку он через третьих лиц запретил менять на мою девичью, но я же могу это сделать ведь она все это время проживает со мной?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина!

Вам необходимо обратиться в мировой суд по месту прописки Вашего бывшег супруга. В качестве третьих лиц будут выступать органы опеки и попечительства.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Спросить
Пожаловаться

Как подавать на развод если не знаю где находится муж? И долго идёт процесс развода когда есть совместный ребёнок? И какие документы сейчас нужны для подачи заявления на развод и алименты? И можно ли лишить родительских прав и чтоб платил алименты?

Я в разводе 7 лет, у нас есть общий ребёнок ему 8 лет, с момента нашего развода отец не общается с ребёнком, алиментов 2 года не платит. Я подала иск о лишении родительских прав, сейчас он начал платить деньги с момента подачи искового заявления. Лишат ли его родительских прав, каковы мои шансы? Возможно ли в суде заключить с отцом ребёнка мировое соглашение о том, что я отказываюсь от алиментов, он отказывается от ребёнка. Отец ребёнка согласен. Заранее вам благодарна.

Посоветуйте, пож-та!

Хочу лешить бывшего мужа родительских прав. 2 года назад развелись, год не платит алименты, в жизни ребенка не участвует с момента развода, уже имеет лишение родительских прав на первого ребенка (документы и решение суда есть). Каковы мои шансы на положительный исход?

Спасибо!

Такая ситуация я в разводе с супругой почти пять лет и ребенку нашему общему тоже почти 5 лет. она сразу после развода была котегорически против моего общения с ребенком. Немного погодя подала на алименты которые я выплачивал но не виделся с сыном. Спустя три года она подала на лишение родительских прав! Суд отказал в иске и меня не лишили. Следом я подал иск о порядке общения с ребенком мне суд тоже отказал в иске и ограничил в правах. Сейчас нынешний муж моей бвышей жены подал иск об усыновлении моего сына и я вызван на суд в качестве заинтересованного лица! Каковы мои шансы что меня не лишат и в усыновлении откажут? Какие мне документы или факты нужно будет предъявить в суде или может что то еще? денег на адвоката у меня сейчас нет ( (

Такая ситуация: У сестры муж (пока еще муж, подали на развод) угрожает забрать ребенка и лишить родительских прав. Ребенку 3 года. Сама мать ребенка работает, живет со своими родителями. Муж бывший заключенный, наркоман. На данный момент прошел комиссию, для устройства на работу. Его мать тоже сидела в местах лишения свободы, угрожает что имеет связи и что подают с сыном в суд. Какие шансы у них, подскажите!

Вместе супруги не проживают. Жена ранее не судима, порядочная гражданка.

и когда нужно подавать на алименты? Вовремя подачи на развод или после? И как подавать, если муж не работает (во всяком случае, я о его работе не знаю). и возможно ли при неуплате алиментов лишить родительских прав. Сколько для этого нужно времени?

Тема, иск о лишенит родительсктх прав.

Здравствуйте, мне нужна консультация мы с мужем почти 2 года в разводе, у меня сын ему 7 лет, бывший муж сделал установление отцовства, я получаю алименты в прошлом году он подавал иск на оспаривание отцовства но проиграл, теперь я хочу лешить его родительских прав так как сошлась с биологическим отцом ребёнка, есть ли у меня шанс и что нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем не общаемся с момента рождения сына, подали на развод и алименты (суда еще небыло) муж не помогал ни материально, ни физически. Сыну третий месяц, он его даже не знает. Отец только на бумажке. Муж не против отказаться от ребенка (лишение род прав) чтоб потом ребенка усыновил другой человек. Подскажите пожалуйста, куда мне обратится и как добиться лишения прав?

И еще: если мужа лишат род прав, можно ли сменить ребенку отчество? (на данный момент сыну 2 месяца)

Я с дочерью от первого брака прописана в Лен. обл., но проживаю с мужем на его (муниципальной) жилплощади в СПб. В этой же квартире, с мужем (вСПб) , прописан и наш совместный ребёнок. В настоящее время муж подал на развод и иск о нашем (моем и первом ребёнке) выселении. В иске о разводе он указывает, что наш совместный ребенок остается жить с матерью, т.е. со мной. Можно ли опротестовать иск о выселении, чтобы его даже не рассматривали, ведь прав на эту квартиру у нас и так нет, а мы там проживаем только благодаря его доброй воле. Если иск все-таки будет рассматриваться судом, то каковы его шансы на удовлетворение этого иска, ведь маленький ребенок, наш общий прописан с ним и, значит, имеет право там проживать, а в иске о разводе муж сам выражает желание, чтобы ребёнок проживал со мной. И ещё, если в течение всех этих процессов я забеременею (естественно, от мужа), то правильно ли я понимаю, что развода не будет? А как с иском о выселении?

Хочу усыновить ребенка жены.

Отец ребенка прописан в свидетельстве о рождении, имеет его фамилию и отчество. Отец алименты не платит, не появляется, с женой имеет устную договоренность, что никаких претензий и алиментов и что ребенок не его.

Отца просто нет, а если его вызвать на суд, то неизвестно что он скажет. Хотелось бы обойтись без него на суде.

Жена в разводе с ним уже после рождения ребенка.

Какое заявление подавать в суд, какие нужны бумаги и куда может зайти судебный процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение