Подскажите пожалуйста в какой суд мне обратиться, у меня в районе есть суд, но есть еще и Люблинский, куда именно?

• г. Москва

Я не давно узнавала про лишение родительских прав. Я проживаю в районе Марьино и мой бывший муж прописан тоже у меня, но проживает он на давнный момент в Сергиевом-Посаде куда нужно подавать документы и какие они нужны чтоб лишить родительских прав, приказ на алименты у меня имется их я не получаю, отец к ребенку интереса не имеет, на сколько я знаю нужны свидетельство о разводе, приказ на алименты, свидетельство о рождении ребенка, иск (не могли бы прислать мне образец этого иска), что еще нужно? Подскажите пожалуйста в какой суд мне обратиться, у меня в районе есть суд, но есть еще и Люблинский, куда именно? Расскажите еще пожалуйста кто нужен в качестве третьего лица и как проходит сам процесс по времени и каковы у меня шансы если он вдруг скажет что начнет платить и посещать ребенка чего с момента развода он не делает, единственный момент то что он до подачи мной на алименты он высал по почте деньги но потом поступлений в течений полу года (с момента подачи мной на алименты) нет. У меня огромный страх что мой ребенок по наступлению ей совершеннолетия будет его обеспечивать т.к. он еще и участник боевых действий, летом хочеться поехать за границу чтобы ребенок набирался сил но сколько я за ним буду бегать чтоб он дал разрешение это не известно, фамилию ребенку он через третьих лиц запретил менять на мою девичью, но я же могу это сделать ведь она все это время проживает со мной?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина!

Вам необходимо обратиться в мировой суд по месту прописки Вашего бывшег супруга. В качестве третьих лиц будут выступать органы опеки и попечительства.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru