Если в разводе, можно ли анулировать развод, ведь у нас на руках нет свидетельства о разводе и штампов в паспорте?

• г. Брянск

Я подала на развод, уже есть решение судьи, но пока мы его не забирали.

А совсем недавно помирились с мужем и уже не хотим разводиться.

Подскажите мы официально женаты или уже в разводе?

Если в разводе, можно ли анулировать развод, ведь у нас на руках нет свидетельства о разводе и штампов в паспорте?

Ответы на вопрос (2):

Как только решение вступило в законную силу (а это по истечению 10 дней с момента его вынесения) - Вы в разводе.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы жить в законном браке, Вам нужно получить свидетельство о разводе и в этот же день Вы можете подать заявление на вступление в новый брак. Других вариантов теперь нет.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

14 апреля 2015 г. У мировой судьи Получили выписку из решения для предьявления в загс, по разводу. С мужем помирились, живем, разводиться не хотим. В загс за справкой о расторжения брака не ходили, штампы о разводе в паспорта не ставили. Можно ли написать отказ о разводе в мир. суд?и забрать свидетельство о браке?

Развод в мировом суде был 10 месяцев назад но ни свидетельство о разводе не штампов в паспорте нет можно ли его анулирывать.

У нас такая ситуация: мы с мужем подали на развод, сказали, что через месяц решение суда вступит в законную силу. Но через месяц мы помирились, и уже 3 месяца живем счастливо и не хотим разводиться. Печати о разводе не стоит. Что нам делать? Поставить печать о разводе и снова расписаться или есть другой выход?

Мы с мужем подали на развод и у нас забрали свидетельство о браке... сейчас мы передумали разводиться... возможно ли остановить процесс развода или это уже не возможно?

После ссоры с мужем подала на развод в 2002 году. Муж не хотел разводитсься и на суд не пришел. Судья спросил моё согласие и развел нас. Потом мы помирились и продолжали жить вместе (в общей квартире с 2-мя детьми) до самой его смерти в 2012 году. У нас нет свидетельства о разводе и штампа в паспорте о разводе... но сейчас предстоит оформление наследства и вопросУтратило ли это решение суда силу или у меня будут проблемы?

Развелись с мужем несколько лет назад, по обоюдному согласию, судебное решение должно было вступить в силу (как нас заверила секретарь) такого-то чила. Решение у мирового судьи не забирали, штампов и св-ва о разводе, соответственно нет. Нужно ли идти к судье за решением, или оно уже в архиве ЗАГСа (ведь прошло более трёх лет) и надо идти за св-вом и штампом в ЗАГС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году был заключен брак, в 2020 году в январе я подала в суд на развод, официально поставила штамп в паспорте и получила свидетельство. Сейчас хотим заново с бывшим мужем расписаться. У него при замене паспорта нет штампа о браке. И нет свидетельства о разводе. Как быть? Ему нужног брать решение суда и идти в загс и ставить штамп? Или можно подать заявление в загс без свидетельства только по решению суда?

Я подала на развод, сам суд прошел и нас развели почти два года назад, но до сих пор штамп в паспорт не поставили, на руках есть только постановление о разводе, он является действительным? Или мы все равно считаемся как в браке. Мы просто так же помирились можно ли как то аннулировать развод?

Подали на развод, выдали судебное решение, но свидетельство о разводе не оформляли. Уже 6 лет продолжаем жить семьёй. Вопрос. Можно ли развод анулировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение