Если в разводе, можно ли анулировать развод, ведь у нас на руках нет свидетельства о разводе и штампов в паспорте?

• г. Брянск

Я подала на развод, уже есть решение судьи, но пока мы его не забирали.

А совсем недавно помирились с мужем и уже не хотим разводиться.

Подскажите мы официально женаты или уже в разводе?

Если в разводе, можно ли анулировать развод, ведь у нас на руках нет свидетельства о разводе и штампов в паспорте?

Ответы на вопрос (2):

Как только решение вступило в законную силу (а это по истечению 10 дней с момента его вынесения) - Вы в разводе.

Для того, чтобы жить в законном браке, Вам нужно получить свидетельство о разводе и в этот же день Вы можете подать заявление на вступление в новый брак. Других вариантов теперь нет.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.