Владелец магазина столкнулся с проблемой - бесплатные торговцы забирают участок для стоянки
₽ VIP

• г. Верхнеуральск

Я построил большой магазин. Заасфальтировал перед ним участок под стоянку, но я не могу его арендовать. На этом участке встают люди и торгуют.

Могу ли я как нибудь их выгнать с этого участка?

Ответы на вопрос (2):

1) если у Вас никаких прав (аренды, собственности, либо еще какого-то целевого использования) на этот участок нет, то никаких прав по распорядительным действиям Вы не имеете

2) Если торговля там идет незаконно, то можно лишь на этом основании с помощью милиции предпринять какие-либо действия

Вячеслав, добрый день!

Исходя из представленной в вопросе информации участок перед магазином Вами не оформлен ни в собственность, ни в аренду. У Вас нет правоустанавливающих документов, устанавливающих права пользования и распоряжения указанным земельным участком. Вам нужно оформить правоустанавливающие документы на земельный участок, либо связаться с собственником земельного участка и решить свои проблемы через него.

Исходя из-за отсутствия у Вас правомочий пользования земельным участком, Вы не вправе кого-то выгонять с участка, либо асфальтировать его.