Владелец магазина столкнулся с проблемой - бесплатные торговцы забирают участок для стоянки
₽ VIP

• г. Верхнеуральск

Я построил большой магазин. Заасфальтировал перед ним участок под стоянку, но я не могу его арендовать. На этом участке встают люди и торгуют.

Могу ли я как нибудь их выгнать с этого участка?

Ответы на вопрос (2):

1) если у Вас никаких прав (аренды, собственности, либо еще какого-то целевого использования) на этот участок нет, то никаких прав по распорядительным действиям Вы не имеете

2) Если торговля там идет незаконно, то можно лишь на этом основании с помощью милиции предпринять какие-либо действия

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав, добрый день!

Исходя из представленной в вопросе информации участок перед магазином Вами не оформлен ни в собственность, ни в аренду. У Вас нет правоустанавливающих документов, устанавливающих права пользования и распоряжения указанным земельным участком. Вам нужно оформить правоустанавливающие документы на земельный участок, либо связаться с собственником земельного участка и решить свои проблемы через него.

Исходя из-за отсутствия у Вас правомочий пользования земельным участком, Вы не вправе кого-то выгонять с участка, либо асфальтировать его.

Спросить
Пожаловаться

Перед домом есть участок земли сельхозназначения (17 тыс кв.м), часть его застройщик заасфальтировал и теперь на этом участке проезжая часть и стоянка. Участок земли принадлежит частному лицу. Может ли это частное лицо установить шлагбаумы и сделать проезд на этом участке платным?

У моего отца и его брата два участка в кооперативе. На одно участке построили дом. Дядьки больше нет. Хотели продать участки с домом. Но председатель продал участок с домом и оставил нам только один участок и не как положено 10-8 соток. А только 4 сотки. А с домом получился 16 соток. Нас ни как не поставили в известность. До этого он отказался брать членский взнос по участку с домом. И не отдает ничего обратно. Могу ли я забрать участок обратно?

На земельном участке, находящемся в собственности, мы отмежевали участок под магазин площадью 40 м 2. На отмежеванном участке находится здание под гараж 40 м 2, которое мы переоборудовали под магазин. Правомерно ли нас заставляют перемежевать участок и отмежевать 80 м 2 под магазин с учётом прилегающих территорий? Верно ли, что 100%-ая застройка участка под магазин - это нарушение? Прилегающая территория - это территория, прилегающая к участку или к магазину внутри участка тоже? Как теперь правильно перемежевать по нормативам, на сколько участок должен быть больше, чем здание, находящееся на нём? Нам говорят, что в 2 раза.

В нашем населённом пункте д. Бугачево был большой участок который размежевали по 6 соток,

И единственный проезд к ним остался землёй сельхоз назначения в частной собственности, а все участки Ижс.

Как нам оградить себя от собственника этого участка который со временем захочет брать плату за проезд по его участку?

В 1999 г. родители купили участок земли 16 соток построили дом на участке. На днях вызывали геодезиста, чтоб сделать межевание участка оказалось 25 соток (покупали как 16 соток) Можно ли присоединить 9 соток к основному участку 16 соткам? Участок находится в Челябинской области, у соседей с трёх сторон участки межованые.

Купили земельный участок в садовом товариществе, у дороги. Красная линия проходит по участку, плюс охранная зона. Разрешенное использование: для садоводства, наименование участка: землепользование.

Можно ли открыть магазин на этом участке и что для этого нужно?

Газовая труба на участке.

Мы пенсионеры хотели бы арендовать участок земли у администрации города под огороды. По этому участку проходит газовая труба высокого давления. Вопрос: можно ли арендовать землю на этом участке под огород, без строительства строений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был один участок коммерческой земли решила провести межевание и разделить на два участка тк один готовила к продажи, сейчас выясняется что по участки перепутаны местами и мой участок уменьшился а у покупателя увеличился на своем участке я ничего не меняла у меня был действующий магазин он за несколько лет построил себе магазин что делать в этом случае.

У меня вопрос по земельному участку, вообще купили участок построили дом и через три года выясняется смещени, то есть мы построили на соседнем участке и тау далее, 6 домов, сейчас собственник участка с которого началось подал иск о освобождени участка что на делать, спасибо.

Я построил дом в деревне на своем участке на месте старого дома, который снес. Дом стоит на границе участка. Перед домом мой сад, где растет черемуха, который раньше не учитывался. Я его немного расширил за счет муниципальной земли, оформил кадастровый паспорт, выкупил у администрации, теперь это мой участок шириной почти 7 м перед домом, только это отдельный участок от старого участка по документам, под другим кадастровым номером. Хотя фактически участки составляют один участок: на каждом из них часть двора, сада. Дом стоит одной стеной на границе двух моих оформленных участков, от дома до муниципальной земли почти 7 м. Я хотел поставить дом на кадастровый учет в росреестре, но мне отказали, ссылаясь на то, что перед домом нет 3 м до конца участка, на котором он стоит. Какая им разница, если перед домом есть 6,7 м моей личной земли, относящейся по документам к другому моему участку. В Росреестре требуют, чтобы я объединил участки в один участок. Неужели это так важно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение