Что делать, если в трудовой книжке неправильно указано образование и все записи о работе сокращены? Перемены в руководстве осложняют ситуацию, отдел кадров отказывается исправлять.

• г. Ульяновск

В трудовой книжке неправильно написано образование и все записи о работе записаны в сокращённом виде. Что делать. Руководитель, отдел кадров сменились. Я обращалась в отдел кадров, она мне говорит проверяли бы раньше. Я ничего исправлять не буду.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке неправильно написано образование и все записи о работе записаны в сокращённом виде. Что делать. Отдел кадров отказывается переделывать.

В трудовой книжке неправильно написано образование и все записи о работе записаны в сокращённом виде. Что делать. Отдел кадров отказывается переделывать. Я бы хотела написать заявление главному врачу насчёт трудовой. Помогите как правильно написать заявление.

В трудовой книжке неправильно написано образование и все записи о работе записаны в сокращённом виде. Что делать у нас сейчас сменился руководитель и учреждение стало называться по другому. Могут ли возникнуть проблемы при исправлении.

В трудовой книжке неправильно написано образование и все записи о работе записаны в сокращённом виде. Что делать. Могут ли возникнуть проблемы при выходе на пенсию или устроиться на другую работу.

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

Здравствуйте, я 6 лет служу в уголовно-исполнительной системе. При устройстве на работу отдал в отдел кадров чистую трудовую книжку. Недавно для ипотеки понадобилась копия трудовой книжки, мне в отделе кадров дали только справку с места работы, сказали что трудовую книжку заполнят только когда я буду увольняться, сейчас они могут сделать копию только чистой трудовой книжки. У трудовой книжки не заполнена даже первая страница с моими данными. Не нарушает ли отдел кадров законодательство и порядок ведения трудовых книжек? Подойдёт ли в банк для взятия ипотеки справка с места работы вместо копии трудовой книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной утеряна трудовая книжка после увольнения с последнего места работы.

У меня на руках копия трудовой книжки заверенная отделом кадров последнего места работы. То есть, информация о трудовом стаже вся в наличии. Но отдел кадров отказывается делать записи в новой трудовой книжке без справок с предыдущих мест работы.

При поступлении на работу, отдел кадров требует подтверждения записи о разряде в трудовой книжке удостоверением. Говорят, что трудовая книжка не является документом. Но на старой работе нам не выдавали никаких удостоверений. Да и завод давно обанкротился. Права ли работник отдела кадров. Спасибо.

При оформлении трудовой книжки мне неправильно записали дату рождения. Сотрудница отдела кадров исправила дату рождения на правильную. На внутренней стороне ТК она сделала запись, что дата рождения исправлена на основании паспортных данных и заверила запись печатью. Оформляясь на двух последующих местах работы мне ничего не сказали по поводу этого исправления. В этом году, устраиваясь на новую работу, в отделе кадров мне сказали, что при первичном оформлении не допускаются исправления в ТК, мне обязаны были выдать новую ТК, а не исправлять ошибки. И теперь, со слов сотрудника отдела кадров, у меня будут большие проблемы с пенсионным фондом. Как мне быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение