Мы с мужем разводимся, ребенку 1,6 года, положеныли мне от мужа какие-либо выплаты после развода кроме алиментов или нет?

• г. Тверь

Мы с мужем разводимся, ребенку 1,6 года, положеныли мне от мужа какие-либо выплаты после развода кроме алиментов или нет? И еще, дом в котором мы проживали записан на свекровь, ей в свою очередь он достался по наследству, мы с ребенком там не прописаны, только муж, имею ли я какое-либо право на это имущество?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Прав на имущество свекрови нет ни у Вас, ни у Вашего ребенка, ни у Вашего мужа. У Вас есть право на алименты на себя (до 3-х лет ребенку) и на ребенка. Но это в том случае, если ребенок после развода останется проживать с Вами, а не с мужем.

Свекровь, в свою очередь может не пускать Вас в свой дом, даже сейчас.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.