Мы с мужем разводимся, ребенку 1,6 года, положеныли мне от мужа какие-либо выплаты после развода кроме алиментов или нет?

• г. Тверь

Мы с мужем разводимся, ребенку 1,6 года, положеныли мне от мужа какие-либо выплаты после развода кроме алиментов или нет? И еще, дом в котором мы проживали записан на свекровь, ей в свою очередь он достался по наследству, мы с ребенком там не прописаны, только муж, имею ли я какое-либо право на это имущество?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Прав на имущество свекрови нет ни у Вас, ни у Вашего ребенка, ни у Вашего мужа. У Вас есть право на алименты на себя (до 3-х лет ребенку) и на ребенка. Но это в том случае, если ребенок после развода останется проживать с Вами, а не с мужем.

Свекровь, в свою очередь может не пускать Вас в свой дом, даже сейчас.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Муж не получал пенсию, до смерти свекрови. После смерти мы ёе оформили. Но ничего толком незнаем, знаем что только начислено. И еще подруга розводится с мужес, есть ребёнок до года. У мужа имущество, появилось до их знакомства, при разводе ребёнку достанется кроме алиментов.

Муж получил наследство и купил квартиру. В эту купленную квартиру въехала свекровь, прописавшись туда. Из своей квартиры выписалась. Теперь в бывшей квартире свекрови прописаны муж, я и ребенок. Мы разводимся, ребенок остается со мной. Какое право я имею на квартиру?

Здравствуйте. Разводимся с мужем. Квартира (2 к) ,в которой мы живем приватизирована на свекровь. Прописаны в ней свекровь, муж и наш ребенок. Живем: я, муж и ребенок Имею ли я право проживать в ней вместе с ребенком после развода? Или нет?

Мы с мужем жили со свекровью в её доме, после её смерти муж вступил в права наследства. Живём там я-Алёна, муж, сын мужа от первого брака, моя, дочь от первого брака, все там прописаны. Но документы все на дом забрала сестра мужа.

Имею ли я право забрать их, так ка мужу все равно. И какие у меня права на этот дом?

Помогите разобраться в ситуации. Я прописана с ребенком в квартире, которая принадлежала моей свекрови. После смерти свекрови ни мой муж ни его сестра в наследство не вступали, зато вступил в наследство свекор и оформил квартиру на себя как на собственника. Муж в квартире не прописан, прописаны дочь и я, владельцем теперь является свекор. Квартира приватизирована. Мы с мужем разводимся. Имею ли я или мой ребенок какие-либо права на данную квартиру. Могу ли я при разводе заявить требование о разделе квартиры и выплате мне или моей дочери соостветствующей доли? С.

Муж моей свекрови умер. У него осталась парализованная мать, за которой ухаживала моя свекровь. Муж свекрови доли в доме не имел, дом был оформлен на его мать. Детей и близких родственников у мужа свекрови нет. После смерти матери мужа свекровь осталась жить в этом доме, так как прописана там. Но в наследство она вступить не может, так как сноха не может наследовать имущество свекрови. Муж свекрови умер в 2003 года, его мать - в 2004. С тех пор моя свекровь живет в этом доме, содержит его, но ни продать, ни обменять не имеет права. Что можно ей посоветовать в таком случае, можно ли принять наследство или никаких прав у нее нет и не будет? Спасибо.

Хотела узнать следующее: я проживаю с трехкомн. Квартире, с мужем, свекровью и двумя несовершеннолетними дочками (6 лет, 1 месяц). Квартира приватизирована была на троих - муж, свекр, свекровь. Свекр в том году умер - его доля перешла част свекрови и мужу. У меня вопрос такого характера - 1)может ли свекровь продать свою долю - если там маленькие дети?

2) Возможна ли продажа доли свекрови - если органы Опеки не разрешат продажу квартиры? Дети в квартире прописаны.

3) Я не прописана в квартире - буду ли я иметь какие-то права на долю мужа, в случае какой-либо непредвиденной ситуации - смерти супруга или развода - или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем состоим в браке с 1996 года, но сейчас встает вопрос о разводе. Мы проживаем в однокомнатной квартире свекрови (квартира оформлена на нее и она же здесь прописана). Муж прописан в двухкомнатной квартире, в которой проживает свекровь и она также является ее собственником. Также свекрови принадлежит трехкомнатная квартира престарелой бабушки моего мужа. В связи с этим муж мне говорит, что он мне ничего не должен, я здесь ни на что не имею права и должна покинуть их квартиру. Я с ребенком (ребенку 10 лет) прописаны у моих родителей. Имущество в виде гаража и машины муж тоже оформил на свекровь, мотивируя это тем, что она пенсионерка и меньше будут налоги. И вопрос: имеем ли мы с сыном право на какое-либо жилье или нам дейтсвительно ничего не остается как освободить их жилплощадь?

Муж моей свекрови умер. У него осталась парализованная мать, за которой ухаживала моя свекровь. Муж свекрови доли в доме не имел, дом был оформлен на его мать. Детей и близких родственников у мужа свекрови нет. После смерти матери мужа свекровь осталась жить в этом доме, так как прописана там. Но в наследство она вступить не может, так как сноха не может наследовать имущество свекрови. Муж свекрови умер в 2003 года, его мать - в 2004. С тех пор моя свекровь живет в этом доме, содержит его, но ни продать, ни обменять не имеет права. Что можно ей посоветовать в таком случае, можно ли принять наследство или никаких прав у нее нет и не будет? У свекрови это второй брак. Совместных детей в этом браке нет. Спасибо.

Что можно сделать в этом случае?

Мы с ребенком прописаны в квартире свекрови, кроме нас там еще прописаны сама свекровь и её дочь. Муж мой прописан по другому адресу. Недавно свекровь умерла. Имеем ли мы с ребенком право на унаследования имущества умершей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение