В какой срок судья после получения материалов обязан вынести "приговор"?

• г. Арзамас

Протокол о нарушении ПДД с изъятием вод. уд. составлен 11,01,09 в г. Лысково. Ходатайствовал о направлении материалов мировому судье по месту прописки (Арзамас). По настоящее время ни в ГИБДД ни судье документы не поступили, временное вод. уд. закончится 10,03,09.

Вопросы-в какой срок работники ГИБДД должны передать материалы судье?

- в какой срок судья после получения материалов обязан вынести "приговор"?

-

Ответы на вопрос (1):

Алексей, работники ГИБДД должны отправить материал в кратчайшие сроки. В КоАП РФ данные сроки не оговариваются. Судья обязан вынести свое решение в двухмесячный срок после составления протокола. Но в Вашем случае срок принятия решения судьей приостанавливается в связи с тем что Вы написали ходатайство о пересылке материалов по месту своей регистрации. Срок не приостанавливается только в том случпе, если написано ходатайство о пересылке материалов дела для рассмотрения по МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.