Вопрос - Возможно ли продолжать получать российскую пенсию после продажи квартиры и переезда на Украину?

• г. Симферополь

Я живу в своей квартире в Симферополе, где я зарегистрирована, и получаю российскую пенсию на карточку международной платежной системы.

Вопрос: если я продам эту квартиру и уеду на Украину, где буду жить в квартире, которая мне досталась по завещанию, то я имею право продолжать получать по карточке российскую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Да- обратитесь для этого в ПФР и уведомите о выезде за границу.