Существуют ли варианты надзорных жалоб или они составляются на базе обычных жалоб.

• г. Казань

Существуют ли варианты надзорных жалоб или они составляются на базе обычных жалоб.

Заранее благодарен.

С Уважением Рамиль г. Казань.

Ответы на вопрос (1):

Надзорная жалоба-это документ серъезный и составлять его должен специалист. Тут по шаблону не сработаешь.

Спросить
Пожаловаться

Такая жизненная задачка!

Действующие герои:

Бабушка Сима - доритель.

Дочь Рамиля-умершая.

Дочь умершей Нигина.

Бабушка Сима оформила дарственную на свою дочь Рамилю очень давно. Дочь Рамиля умерла, кто после смерти является наследником данной квартиры? Переходит ли квартира обратно дарителю бабушке Симе или дочери (единственному ребенку) Рамили? )

Суд первой инстанции - кировский районный суд Ярославля, суд кассации Ярославский областной суд, далее куда подавть надзорную жалобу не знаю. И второй вопрос срок подачи надзорной жалобы 6 месяцев, но как мне сказали надзорных жалоб может быть несколько, всвязи с чем вопрос, 6 месяцев на все надзорные жалобы или же только на одну надзорную, а далее опять срок 6 месяцев, спасибо.

Осужденный решил самостоятельно обжаловать приговор прошел областной суд, председателя суда.

При подачи надзорной жалобы в коллеию ВС РФ, ему было отказанно в принятии жалобы с ответом, что жалоба повторная приговор обжаловался адвокатом с сылкой на ст.412 п.1 УПК РФ.

Может ли осужденный подавать надзорную жалобу, законен ли отказ судьи в непринятии жалобы.

Заранее благодарен за ответ Владимир.

Уважакмые юристы, сколько теперь надзорных инстанций в Мосгорсуде. Я подала кассационную жалобу в коллегию по гражданским делам В Мосгорсуд на решение Перовского районного суда г.Москвы. Мою жалобу не удовлетворили. Какие есть надзорные инстанции в Мосгорсуде и сколько их? В какой очередности подавать в них надзорные жалобы? Надеюсь получить ответ. Спасибо. Анна.

Я лишен вод. прав на срок 3.5 года. За время срока я писал надзорные жалобы. Вопрос: при получении вод. удостоверения потребуют у меня решение надзорных жалоб или нет? если они остались без изменения? И если за время отбывания срока меня ловили без прав, сутки которые мне давали прибавляются к общему сроку или нет? Спасибо!

Как составляется жалоба печатным или рукописным текстом? Можно ли отправить жалобу на сайт прокуратуры или суда в отсканированном варианте?

В надзорном суде мне отказали в затребовании дела из мирового суда.

Можно ли подать надзорную жалобу другую (с другими основаниями) по этому делу, и сколько раз можно подавать надзорные жалобы для обжалования решений мирового судьи и определений, я читал что надзорных жалоб можно подавать по одному делу сколько угодно раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Видео о том, как 01 августа 2016 года сотрудники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков гор. Тольятти подбросили Ибадову Рамил Иса оглы наркотики и арестовали его. Зная маршрут по которому должен был следовать Рамил, молодой человек в шортах бросает на территории белый пакетик с наркотиками и покидает территорию базы, через минуты с противоположной стороны появляется Рамиль в бейсбольке, после обратно возврашается и в близи куда был подброшен пакетик с наркотиками, сотрудники скручивают Рамиля и один из них наносит ему удар кулаком по лицу, потом подъезжает машина с оперативниками, оперативник в белой сорочке вышедший из машины поднимает подброшенный пакетик и передает другому сотруднику, потом эти пакетики обнаруживаются у Рамиля при личном досмотре и в отношении его возбуждаются уголовные дела посмотрите пож.YUTUBE-17-01-08-2016 17-00

Вопрос: имеется кооперативная квартира оформленная на умершего собственника,

квартиру нужно переоформить на дочь прописанную в этой-же квартире.

Существует ли определенный регламент документов необходимых для переоформления собственника, или могут быть варианты трактовки местными органами управления жилищных вопросов.

Заранее благодарен, с уважением Владимир.

Пожлст, какие сроки для подачи надзорных жалоб? И есть ли правовое основание для подачи такой жалобы, если приговор вынесен 8 лет назад? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение