Нужно ли его заверять нотариально или просто составить и идти в юстицию на регистрацию?

• г. Новокузнецк

Квартира в долевой собственности на 3 человек (по 1/3 на каждого). Хочу сделать дарение своей доли на мать (владельца одной из долей). Какой формы делать договор дарения (их много в интернете)? Нужно ли его заверять нотариально или просто составить и идти в юстицию на регистрацию?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр! Договор дарения доли квартиры. Нет его не нужно заверять нотариально. С готовым пакетом документов и договором (неподписанным) Вы идете в юстицию оплачиваете госпошлину и там Вам его регистрируют и выдают свидетельство о государственной регистрации права. С момента регистрации Ваша мама становиться собственником Вашей доли.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Составьте и идите в юстицию ( а было бы гораздо лучше, если бы вы пошли к юристу, который вам и договор составит, как надо, и проконсультирует, куда и с какими докумнетами идти).