Как подать иск в суд и требовать компенсацию, если автомобиль после ДТП сдан на разборку?

• г. Санкт-Петербург

В декабре 2014 попали в дтп, мы потерпевшая сторона, участников трое, двое признаны виновными. Как подать иск в суд, и что мы можем требовать, если сдали авто на разборку?

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы ответить однозначно на Ваш вопрос нужно изучит дело.

Уважаемая Мария,

во-первых, Вы должны были обратиться в СК виновников о выплате страхового возмещения. Если Вы не делали оценку стоимости восстановительного ремонта, то СК вправе отказать в выплате в связи с тем, что Вы не можете предоставить ТС на осмотр.

А имеете право требовать возмещения фактически полученного ущерба.

Уважаемая Мария, это не важно, сдали Вы авто на разборку или продали или еще что. Фото запросить можно, пусть даже у страховой компании. Посчитать ущерб и предъявить требование о возмещении ущерба страховой компании и виновникам - сверхлимита по ОСАГО. И далее составить исковое заявление в суд.

Если Вы желаете, я могу сделать всю эту работу за Вас абсолютно бесплатно. Напишите мне в личные сообщения.