Возможность онлайн-записи на прием для переоформления свидетельства на право собственности после снятия обременения

• г. Ростов-на-Дону

Мне нужно переоформить свидетельство на право собственности в связи со снятием обременения (ипотека). Я могу записаться на прием онлайн? Или необходимо прийти лично в Юстицию, чтобы мне назначили время?

Ответы на вопрос (1):

Практика такова, что удобней будет, записаться по телефону предварительной записи.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем: в выписке ЕГРП обременения на квартиру нет, а в свидетельстве на право собственности стоит обременение ИПОТЕКА... можно ли продать такую квартиру не меняя свидетельство или не примут документы в юстицию и потребуют переоформления свидетельства? Заранее спасибо за ответ.

Мне нужно после распоряжения средствами материнского капитала оформить дом и земельный участок в общую долевую собственность на членов семьи. В свидетельстве о регистрации права собственности указано обременение: ипотека в силу закона, но на руках уже есть письмо от банка о разрешении снятия обременения, справка о полном исполнении обязательств и доверенность на снятие обременения. Я хочу один раз подать документы в юстицию на снятие обременения и на дарение долей собственности. Что необходимо прописать в договоре дарения в данном случае по поводу обременения?

Скажите пожайлуста когда в юстицию сдаются документы на получение новых свидетельств на которых стоит обременение (ипотека) должны ли работники говорить о том что когда покупатель получит деньги нужно прийти и написать заявление на снятие обременения?

Я являюсь собственником квартиры, купленной по ипотеке. Ипотека выплачена, в Свидетельстве о собственности есть отметка о наличии обременения. Необходимо получить новое свидетельство без этой отметки. Снятием обременения будет заниматься доверенное лицо. Существует ли форма нотариальной доверенности, в которой для доверенного лица прописано только полномочие на снятие обременения, без совершения каких-либо иных действий?

Продаю квартиру. Квартира была в ипотеке. Ипотеку погасила, обременение в рег палате сняла, но свидетельство о государственной регистрации права собственности не поменяла. В свидетельстве указана ипотека в силу закона и на руках у меня расписка о снятия обременения и аннулирования закладной. Вопрос: нужно ли мне переделывать свидетельство к сделке?

Квартира была приобретена по договору купли-продажи, получено свидетельство о праве собственности с обременением (ипотека в силу закона).

Сейчас иптотека выплачена. После получения свидетельства без обременений могу ли я продать квартиру без выплаты подоходного налога?

Или право собственности будет отсчитываться с момента выдачи свидетельства без обременения?

Я хочу продать квартиру полученную по наследству. Она была в ипотеке, но я ее сразу выплатила о чем было зафиксировано в росреестре. В свидетельстве о собственности, так как я его не меняла есть обременение права: ипотека в силу закона. Могу ли я продать так квартиру или мне нужно обязательно менять свидетельство собственности? Ведь в Росреестре все зарегистрировано без обременений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем квартиру которая была в залоге у банка (ипотека), кредит погашен, закладная к моменту продажи будет на руках, но в юстиции снятие обременения не будет отрегистрировано. ВОПРОС: можно ли одновременно сдать договор купли - продажи и закладную чтобы право собственности зарегистрировали уже на нового владельца? Или нужно заранее снимать обременение и только потом продавать?

Покупаю квартиру, на которую имеется обременение по ипотеке. Можно ли после гашения ипотеки и получения собственником из банка справки оформлять в юстиции свидетельство сразу на покупателя или необходимо сначала оформлять свидетельство на собственника без обременения, а затем уже и куплю-продажу. Спасибо.

В выписке егрп обременения нет, в свидетельстве на право собственности стоит обременение ипотека (но на самом деле обременения нет) ! нужно ли переделывать свидетельство или можно не переделывая свидетельство, подать документы на продажу и уже автоматически оно в процессе регистрации на нового покупателя переделается? Если нужно переделывать свидетельство, то как это сделать и сколько времени занимает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение