Существует ли 3-х летний срок исковой давности по взысканию коммунальных платежей по суду для задолженности за 2011-2012 годы?

• г. Ростов-на-Дону

Квитанции за 2012 год оплачены полностью, в квитанции за январь 2012 года написана задолженность за 2011 год за какой месяц неизвестно. В 2015 году в марте месяце нам написали задолженность за 2011-2012 годы. Существует ли 3-х летний срок исковой давности по взысканию коммунальных платежей по суду?

Ответы на вопрос (6):

существует, но это устанавливается в суде -это раз

а два - если вам понадобится справка о том, что нет задолженности -вам ее не дадут

Срок исковой давности составляет три года. В судебном порядке управляющая компания взыскать не сможет, но требовать может сколько угодно.

Может ли управляющая компания подать в суд и выиграть по задолженности за 2011-2012 годы и пени по статье 155 ЖК РФ.

если вы явитесь в суд и заявите о пропуске СИД-нет

А если управляющая компания не уведомит меня должным образом и я не узнаю о суде? ведь такие случаи бывали? и я узнаю о решении суда когда оно вступит в силу

суд вас должен уведомить, а не УК