Расчет минимальных расходов для ИП на УСН (6%) по ремонту сельскохозяйственных машин без сотрудников - страховые взносы и налог с дохода

• г. Волгодонск

Хочу открыть ИП на УСН (6%) по ремонту сельскохозяйственных машин (без сотрудников). Пытаюсь просчитать минимальные расходы за календарный год. Я правильно понимаю, что я должен буду платить страховые взносы в ПФ + ФФОМС и налог с дохода 6%? Фиксированные взносы составят 20727,53 руб и уплатить их нужно до 31 декабря. А налог с дохода ежеквартально. Например, доход в 1 квартале 10 000 руб, тогда налог 600 руб, за полугодие доход 50 000 руб, налог 2 400 руб (с учетом уплаченных 600 руб), за 9 месяцев доход 100 000 руб, налог - 3 600 руб, за год доход 200 000 руб, налог - 8400 руб. То есть общая сумма расходов будет 20727,53+8400=29127,53 руб. Все правильно? Если например во 2 квартале у меня не будет дохода, то я должен подавать нулевую декларацию?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,Вы все правильно посчитали.Декларация по УСН подается один раз в год.