Как выбрать между агентским и комиссионным договором в роли посредника в сфере компьютерного обслуживания?
₽ VIP

• г. Тверь

Какой договор мне лучше заключить агентский или комиссии? Дело вот в чем: я являюсь посредником между арендаторами и фирмой по компьютерному обслуживанию. По договоренности я получаю 70% от каждой заявки на ремонт.

Ответы на вопрос (5):

В данном случае больше подходит агентский договор

добрый день. составьте грамотный индивидуальный, под ситуацию договор, а назвать его агентским или договором по оказанию услуг - это уже ваше дело, главное, какие существенные условия, какой предмет договора вы будете прописывать в нем.

По агентскому договору вы обязуетесь выполнить поручение/оказать услуги .... от своего лица или от лица фирмы и за счет фирмы, а по договору комиссии Вы обязуетесь выполнить поручения за счет фирмы, но от своего лица, т.е. обязательства по договору падают на комиссионера, Вас . Так что выбирайте.

Здравствуйте Григорий,

к сожалению подобные меры по принуждению к совершению сделки законодательству прямо скажем противоречат. Проблема договора который Вам необходимо составить - это не как сделать так, чтобы мне платили все и со всего, а как сделать так, чтобы отдали то, что честно заработал.

С уважением.