Каковы правовые последствия дарственной квартиры в случае наличия долгов по алиментам?

• г. Абакан

Муж получил квартиру по наследству, и сделал дарственную на жену. Но имея долги по алиментам. Могут ли наложить арест на квартиру если она зарегистрирована на жену?

Ответы на вопрос (1):

нет. не могут. только на имущество в квартире, если он там зарегистрирован

Спросить
Пожаловаться

Имею кредитные долги. Если сделаю дарственную на 15 летнего сына, суд может наложить арест на квартиру до выплаты долга?

Квартира куплена в браке, собственник муж. У жены есть долг перед банком. Если жена нотариально откажется от своей доли в квартире в пользу мужа, могут ли наложить арест на квартиру?

Могут ли за долги по алиментам наложить арест на дарственную квартиру?

Такая ситуация, если квартира зарегестрированна на меня, но куплена в браке. Муж получил наследство от родителей (квартиру) хочет выписаться с нашей квартиры и прописаться туда. Могут ли приставы наложить арест на имущество? Если он будет прописан в той квартире которую получил в наследство? А в нашей совместной которую купили в браке приставы могут узнать, что ему полагается доля?

Мой муж получил в наследство 1/4 долю в квартире, имеет долг по алиментам и моральному ущербу. Может ли судебный пристав наложить арест? Это единственное его имущество. И может ли он оформить дарственную на свою тетку, которая имеет в собственности всю остальную часть квартиры!

Муж подарил свою долю квартиры жене (квартира приобретена в период брака, заранее доли были определены). Будет ли данная квартира считаться общей, совместной собственностью, или только собственностью жены и могут ли наложить арест на квартиру теперь принадлежащей жене за кредитные долги мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получил в наследство 1/4 долю в квартире, затем оформил дарственную на жену, после подачи документов в Росреестр на переоформление судебные приставы наложили арест, т. к. у мужа долг по алиментам, законно ли это?

Могут ли наложить арест на квартиру по долгу мужа по алиментам если муж не имеет в ней право собственности и не прописан, квартира приобреталась в браке.

Если должник (отец) по алиментам сделал дарственную среднему сыну. Судебные приставы могут наложить арест на имущество если дом принадлежит сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение