Вопрос №7421407

Утерян в Крыму паспорт гражданина Украины. Как выехать по справке об утере паспорта и без миграционной карты?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
18.07.2015, 12:54

берете и выезжаете, если у вас ее не было, то и быть не может

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
20.07.2015, 10:34

В данном случае Вам необходимо обращаться в консульство Украины либо в ФМС для установления личности.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №7432858

На границе не выпускают

Вопрос №7432984

Справка об утере паспорта в Крыму гражданина Украины не является документом,по которому можно выехать,по ней дают разрешение в консульстве Украины,которого нет в Крыму.

Вопрос №7433090

Миграционная карта меня сейчас не особо волнует,больше волнует могу ли по справке об утере паспорта в Крыму как гражданка Украины выехать с Крыма и пересечь границу Украины.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Тольятти
19.07.2015, 22:01

Вам нужно оформить свидетельство о возвращении на Украину в консульстве

По "справке" вы никуда выехать не сможете

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Как гражданину украины попасть в крым

Гражданин Украины давно проживающий в Крыму утерял паспорт. Как ему попасть в посольство Украины, если в Крыму его нет, а выехать из Крыма без паспорта невозможно? Как решаются такие вопросы?

Юрист #3788987
Юрист г. Юрга
16.05.2017, 04:00

Здравствуйте, Алена!

Данному гражданину Украины надо обращаться не в Посольство Украины, а обратиться в полицию за справкой об утере паспорта, затем уже в Посольстве Украины, находящемся в Москве, получить разрешение на выезд на Украину, затем выехав на Украину восстановить паспорт.

Если Посольство Украины проигнорирует запрос или откажет, то следует обратиться в российский суд (ч. 2 ст. 22 ГПК РФ) с исковым заявлением в отношении Посольства Украины "Об обязании Посольства Украины обеспечить разрешительными документами выезд на Украину для восстановления паспорта гражданина Украины, компенсации морального вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) Посольства Украины".

Так как Посольство Украины не является физическим лицом, иммунитета от судебного преследования у Посольства Украины не имеется.

Правда, существуют реальные основания полагать, что проще будет отказаться от гражданства Украины и стать лицом без гражданства., учитывая полное игнорирование незаконными властями Украины и подчиняющимися незаконным властям Украины органами любых запросов с Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Что мне делать дальше и как выехать на Украину?

Я гражданин Украины, сейчас в Крыму, у меня украли паспорт. Я обратился в милицию и мне выдали справку об утере паспоспорта. Что мне делать дальше и как выехать на Украину?

Юрист г. Тольятти
22.02.2017, 16:23

Для выезда вам следует обратиться в консульство Украины в Ростове для оформления удостоверения на возвращение в Украину.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли пересечь границу со справкой об утере паспорта и где можно сделать ...

Пожалуйста. Ответ на вопрос: гражданин Украины потерял на территории РФ паспорт, миграционную карту и временную регистрацию.. теперь нужно возвращаться в Украину. Местные органы выдали справку об утере паспорта.. нужно пересекать границу РФ (так как заканчивается срок действия миграционной карты).. Возможно ли пересечь границу со справкой об утере паспорта и где можно сделать новый паспорт (если на территории Украины сделать новые документы не представляется возможным)

Юрист г. Москва
19.06.2015, 13:30

Добрый день. С этой проблемой прямая дорога в посольство Украины в Москве. Там все решат.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Пропустят меня из РФ в Украину без миграционной карты?

Скажите, я не выезжала на момент референдума из крыма, миграциоеной карты нет, был утерян паспорт градданина украины, сейчас консульство выдало документ на возвращение на родину. Пропустят меня из РФ в Украину без миграционной карты? В Крыму осталась 2-х летняя дочь, гражданка РФ.

Юрист г. Липецк
22.01.2018, 22:49

Здравствуйте.

А в Украину вас пропустят, Но вопрос свободного возвращения на территорию России для вас будет крайне спорным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
02.03.2015, 18:28

нужно обратиться в консульство Украины

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Николаев

Подскажите, пожалуйста, как теперь можно выехать из России в Украину?

Паспорт Украины утерян на тер РФ два года назад. Проживание в России все это время было незаконно. Сейчас есть необходимость выезда из России в Украину. Компетентные органы справку б утере паспорта не дают в связи с большим сроком давности утери. Без справки нет возможности обратиться в консульство Украины о получении удостоверения личности. Подскажите, пожалуйста, как теперь можно выехать из России в Украину?

Юрист г. Липецк
04.05.2015, 10:46

Ищите возможность добраться до консульства

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

До этого с ребёнком и гражданским мужем мы жили в Украине,

Такой вопрос я проживаю в Крыму

До этого с ребёнком и гражданским мужем мы жили в Украине, по приезду в Крым у меня была утеря паспорта через 2 месяца началась падения и я не могла выехать из Крыма

Как мне можно восстановить свой паспорт Украины.

Юрист г. Москва
24.01.2021, 16:57

Добрый вечер.

Добрый день, восстановить паспорт можете на Украине.

С уважением, И. Макаров.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Армянск

Как мне подать документы, и какие на востановления уже российского паспорта?

Живу на территории крыма, не могу получить паспорт гражданина РФ,так как был утерен паспорт украины год назад... на утерю паспорта не подавала заявления... всю жизнь жила, и была прописана в крыму. Как мне подать документы, и какие на востановления уже российского паспорта?

Юрист г. Рязань
07.11.2014, 12:14

Здравствуйте! Для того, чтобы получить паспорт гражданина РФ Вам придется устанавливать факт постоянного проживания на территории Крыма (на момент референдума) в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Новосибирск
03.08.2016, 12:43

Здравствуйте! по загранпаспорту.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли возможность получить РВП без паспорта или по поврежденному паспорту?

Муж гражданин Украины, проживает в России. Подал документы на РВП. Случилось так что собака сильно повредила его паспорт и миграционную карту. В паспорте не видно кем выдан, миграционной карты практически нет. Что делать в таком случае? Есть ли возможность получить РВП без паспорта или по поврежденному паспорту?

Юрист г. Курск
04.05.2016, 17:37

без миграционной карты РВП вам не выдадут, так как этот документ подтверждает его законное пересечение границы, а повреждённый паспорт нужно менять.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение