Возможны ли какие-либо претензии к работнику в этой ситуации?

• г. Москва

Компания выплачивает деньги физическому лицу за выполненную работу путем перечисления денег на банковский счет. Трудовые отношения не оформлены, выплата налогов не производится. Возможны ли какие-либо претензии к работнику в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

До 30 апреля вам нужно подать НДФЛ со сведениями о вашем доходе и уплатить налог со всех доходом. Иначе рискуете нарваться на штрафы.