Как рассчитать сумму надбавки проживающему в Крыму на одного иждивенца (сыну 14 лет)

• г. Феодосия

Как расчитать сумму надбавки проживающему в крыму на одного иждивенца (сыну 14 лет)

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Виктор Владимирович, надбавка на иждивенцев устанавливается в соответствии со статьей 17 ФЗ №400-ФЗ,

3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.

одна третья базовой части пенсии, в денежном выражении это 4383,59 (базовая часть) : 3 = 1461,19 руб.