Что более безопасно и на какие "подводные" камни можно натолкнуться в том и другом случае?

• г. Химки

Помогите советом. Могу купить комнату или долю в квартире. Что более безопасно и на какие "подводные" камни можно натолкнуться в том и другом случае?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Лучше покупать комнату в квартире, а не долю, так как при покупке доли возможно придется в судебном порядке определять право пользования квартирой, если не получится договориться с сособственниками.

Если возникнут дополнительные вопросы о покупке, рада буду Вам помочь

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить квартиру в новостройка в Москве. Подскажите, как не натолкнуться на мошенников, какие могут быть подводные камни, на что обратить внимание при покупке, какие документы посмотреть и проверить.

Хочу купить комнату в шестикомнатной квартире. Одну комнату занимают двое детдомовцев и имеют долг более 100 тысяч рублей, во второй живет детдомовец и задолженность около 70 тысяч рублей, следующая комната - хочу купить, четвертая комната - никто не живет, пятая комната - жила неоднократно судимая - выгнали - никто не живет, в пятой живет бабуська. На что обратить внимание при покупке комнаты в такой квартире, какие могут быть подводные камни?

Собираемся купить комнату в двухкомнатной квартире, вторая комната в квартире не приватизирована, какие могут быть подводные камни, при проведении сделки?

Заранее спасибо за ответ.

Собираюсь купить комнату в двухкомнатной коммунальной квартире, но вторая комната муниципальная, какие подводные камни могут быть на этой почве?

Хочу купить комнату в коммуналке у собственника, комната приватизированная, выделенная, под номером. Другая комната в квартире - муниципальная, причем жильцов выселили за долг. Есть ли какие-то подводные камни и риски для меня как для покупателя? На что нужно обратить внимание при покупке комнаты в квартире, где не все комнаты приватизированы?

Могу ли я купить долю в квартире на вторичном рынке жилья, используя материнский капитал. Какие могут быть подводные камни? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести комнату в трехкомнатной квартире. Данная комната - досталась хозяину как доля по наследству. Какие документы должен предоставить покупатель? Какие подводные камни могут быть? Чего опасаться? Спасибо за ответ.

Покупаю комнату в 3 комнатной квартире. Комната не выделена, а доля. Другие 2 комнаты муниципальные и живут отец и дочь там. Какие подводные камни скрыты при совершении этой сделки?

У меня следующий вопрос. При покупке комнаты в коммунальной квартире, какие документы на комнату должны быть у продавца? Могу ли я впоследствии прописать в комнату дочь, или надо спрашивать согласия у всех хозяев квартиры? Какие вообще могут быть"подводные камни" при покупке комнаты в коммунальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение