Наталья
Наталья г. Санкт-Петербург 18.07.2015, 08:36

Отгул за сверхурочные часы. Оплата.

ответы юристов
Лапина Т.Б. юрист Лапина Т.Б. 18.07.2015, 11:23

Если вместо повышенной оплаты работник желает получить дополнительное время отдыха, то часы, отработанные сверхурочно оплачиваются в одинарном размере, а время (часы) отдыха (не менее отработанных сверхурочно) оплате не подлежит. Статья 152 ТК РФ.

Похожие вопросы
Владимир
Владимир г. Йошкар-Ола 01.08.2013, 09:38

ОТГУЛЫ за сверхурочную работу

Мне необходимо получить отгул (ы).

Наша начальник ОК утверждает что надо оформить приказ директора на сверхурочную работу и только тогда, когда отработаете нужное вам время, на основание этого приказа вам предоставят отгул (ы).

Так ли это? И есть ли другой порядок оформления отгулов?

ответы юристов
Добиков А.В. юрист Добиков А.В. 03.08.2013, 00:15

Из Вашего вопроса не совсем понятно о чем вы спрашиваете.

Вас можно понять по разному:

1.Вы просто хотите взять дни отдыха. Называете их отгулом. Соответственно Вам заявляют: Отгулы предоставляются только, например за сверхурочную работу!

Хотя в Трудовом кодексе нет такого понятия вообще-отгул. В ст.152 Трудового кодекса РФ (ТК РФ)говорится о повышенной оплате за сверхурочную работу и желании работника вместо таковой оплаты получить дополнительное время отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно. Соответственно: Руководство должно оформить приказ (распоряжение) о сверхурочной работе сотрудника.

Если Вы выбираете отгул, то от вас требуется после факта сверхурочной работы написать заявление с просьбой предоставить отгул, а руководство обязано подготовить приказ о предоставлении отгула.

Имейте в виду, что ст.99 Трудового Кодекса РФ разграничивает случаи, когда согласие работника на привлечение к сверхурочным работам обязательно, а когда нет. И речь идет о письменном согласии.

2.Вы хотите отдохнуть и называете дни отдыха-отпуск без сохранения заработной платы, согласно ст.128 ТК РФ.О чем же говорит эта статья?

"По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем" (п.1.ст.128 ТК РФ).

Однако в Кодексе нет определения понятию «уважительные причины». Значит заявленная Вами в заявлении на отпуск т.н. "уважительная причина" оценивается работодателем. Как оценивается? По каким критериям? Наверное по общечеловеческим нормам жизни и понимания.

Как правило в "Положении о внутреннем трудовом распорядке или в коллективном договоре" и прописывается перечень уважительных причин, при которых работник может претендовать на отпуск без сохранения заработной платы.

Владимир, также в ст.128 ТК РФ есть и прямые указания на то, когда работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы о чем вы можете прочитать сами в сети Интернет.

Всего Вам доброго!

Илья
Илья г. Омск 18.08.2020, 15:45

Начальник не хочет подписывать заявление на отгул за сверхурочные часы. Не могу найти информации как по закону мне быть.

ответы юристов
Федорова И. Н. юрист Федорова И. Н. 18.08.2020, 17:14

Трудовой кодекс РФ предусматривает предоставление другого дня отдыха или дополнительного времени отдыха в следующих основных случаях:

- компенсации времени, отработанного сверхурочно (ст. 152 ТК РФ);

- за работу в выходной или нерабочий праздничный день (ст. 153 ТК РФ);

- в случае сдачи крови и ее компонентов (ст. 186 ТК РФ);

- переработки рабочего времени в пределах графика работы на вахте (ст. 301 ТК РФ).

Порядок предоставления дополнительного времени отдыха в этих случаях имеет свои особенности.

Сверхурочная работа. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Работа в выходной или нерабочий праздничный день. По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Если работодатель отказывается предоставить выходной день, напишите две жалобы-в трудовую инспекцию и прокуратуру. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

Марина
Марина г. Новосибирск 07.02.2013, 08:14

В какой срок работник должен принять решение, хочет ли он выплату или отгул за сверхурочные? Переносятся ли сверхурочные на следующий год?

Согласно статье 152 ТК РФ, работник может сам выбрать между денежной компенсацией за отработанные сверхурочные или же отгулом. Есть ли какие-либо законодательные сроки, в которые это решение должно быть принято (например, по окончании месяца, когда были переработки, или года)?

Переносятся ли сверхурочные на следующий год? Есть ли законодательные предписания, что сверхурочные должны быть выплачены или отгуляны в течение года или какого-то иного промежутка времени после того, как сверхурочные состоялись?

Благодарю за ответ.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 07.02.2013, 10:46

Из контекста статьи - на момент принятия решения о своем согласии на сверхурочную работу (до начала такой работы). А с отгулом работодатель еще должен согласиться. И дата отгула как раз и должна определяться совместно, опять же до начала такой сверхурочной работы.

Упомянутых предписаний нет.

ТК РФ.

"Статья 152. Оплата сверхурочной работы.

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно".

Гульнара
Гульнара г. Отрадное 23.04.2015, 16:59

Как предоставляются отгулы за сверхурочную работу в своей организации но за выполнение обязанностей сторожа которых сократили.

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 23.04.2015, 17:02

Отгулы предоставляются за фактически отработанное время.

Сергей
Сергей г. Вилючинск 06.07.2013, 13:56

Как производится расчет отгулов за сверхурочное отработанное время включенные в отпуск?

Я работаю в воинской организации на рейдовом буксире с 01.06.12 г. Сам гражданский, но являюсь служащим ВМФ. На данный момент взял остаток отпуска за 2012 год в количестве 24 календарных дней и 23 отгула за сверхурочное рабочее время за период с декабря 2012 года по 01.06.13 года. Получил расчет в сумме 119 т.р. Из них 22 т.р за 23 отгула.

ответы юристов
Вострикова У.С. юрист Вострикова У.С. 07.07.2013, 04:03

По общему правилу, установленному ст. 152 Трудового кодекса РФ, сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Рекомендую вам обратиться в бухгалтерию вашей организации за письменными разъяснениями по поводу произведенного расчета, после чего можно уже будет определяться c дальнейшими вашими действиями.

Екатерина
Екатерина г. Ханты-Мансийск 09.11.2017, 14:42

Как оплачивается отгул за сверхурочную работу?

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 09.11.2017, 14:44

День добрый, в этом случае дополнительный день отдыха не оплачивается согласно действующему законодательству. Удачи Вам и успехов!

Кашенцева С. В. юрист Кашенцева С. В. 09.11.2017, 14:52

Принцип тот же что и при работе в выходной праздничный день. Либо в соответствии со ст. 152, либо в одинарном размере и отгул.

Цитата:
ТК РФ Статья 152. Оплата сверхурочной работы

Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со статьей 153 настоящего Кодекса, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью первой настоящей статьи.

Екатерина
Екатерина г. Ханты-Мансийск 09.11.2017, 14:54

А выходной день оплачивается в двойном размере, и в обычный рабочий день переработка оплачивается первые два часа в полуторном,

А выходной день оплачивается в двойном размере, и в обычный рабочий день переработка

оплачивается первые два часа в полуторном, а остальные в двойном. А отгул это одинарный размер зачета. Получается остальное должны выплатить?

ответы юристов
Косоруков А.С. юрист Косоруков А.С. 09.11.2017, 15:02

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Григорий Николаевич
Григорий Николаевич г. Архангельск 25.09.2014, 18:49

Можно ли за место двойной оплаты (за сверхурочные), брать отгулы или это на усмотрение работодателя.

ответы юристов
Палкин А.В. адвокат Палкин А.В. 25.09.2014, 22:58

Григорий Николаевич. В соответствии с ч.1 ст. 152 Трудового кодекса РФ по желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение