Может ли он подарить (договор дарения) или продать (договор купли-продажи) свою часть без нашего согласия?

• г. Серпухов

3-х комнатная квартира приватизирована по 1/4 части на меня, сестру, отца и мать. Квартиросъемщиком является отец. Может ли он подарить (договор дарения) или продать (договор купли-продажи) свою часть без нашего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия.Если у отца есть св-во о гос.регистрации права на 1/4 долю квартиры ,то он безусловно вправе подарить свою долю(не спрашивая у Вас согласия) или продать, также не спрашивая у Вас согласия,но с соблюдением требований ст.250 ГК РФ(ПРАВО ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЙ ПОКУПКИ)