Может ли он подарить (договор дарения) или продать (договор купли-продажи) свою часть без нашего согласия?
• г. Серпухов
3-х комнатная квартира приватизирована по 1/4 части на меня, сестру, отца и мать. Квартиросъемщиком является отец. Может ли он подарить (договор дарения) или продать (договор купли-продажи) свою часть без нашего согласия?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Наталия.Если у отца есть св-во о гос.регистрации права на 1/4 долю квартиры ,то он безусловно вправе подарить свою долю(не спрашивая у Вас согласия) или продать, также не спрашивая у Вас согласия,но с соблюдением требований ст.250 ГК РФ(ПРАВО ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЙ ПОКУПКИ)