Как написать заявление для сохранения железнодорожного стажа при переводе на другую станцию и переезде в другой город

• г. Уссурийск

Я работаю на железной дороги уже 7 лет из них 3 года находилась в декретном отпуске, за это время моего мужа который тоже работает на ж/д перевели на другую станцию. И мы переехали в другой город. По окончанию декретного отпуска я зразу же ушла на диплом на 4 месяца сейчас мне нужно выходить на работу на станцию на которой я работала по тому что мне не предоставляют места в новом городе где мы живем. Что можно сделать может написать какое то заявления? Просто я знаю что по уходу за ребенком до 14 лет сейчас тоже считается как увольнение и не сохраняет мне мой ж/д стаж. У меня высшее образование ДВГПС.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление о переводе в связи с изменением места работы мужа, либо придется увольняться.