Как написать заявление для сохранения железнодорожного стажа при переводе на другую станцию и переезде в другой город

• г. Уссурийск

Я работаю на железной дороги уже 7 лет из них 3 года находилась в декретном отпуске, за это время моего мужа который тоже работает на ж/д перевели на другую станцию. И мы переехали в другой город. По окончанию декретного отпуска я зразу же ушла на диплом на 4 месяца сейчас мне нужно выходить на работу на станцию на которой я работала по тому что мне не предоставляют места в новом городе где мы живем. Что можно сделать может написать какое то заявления? Просто я знаю что по уходу за ребенком до 14 лет сейчас тоже считается как увольнение и не сохраняет мне мой ж/д стаж. У меня высшее образование ДВГПС.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление о переводе в связи с изменением места работы мужа, либо придется увольняться.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, хочу уволиться с работы. Дело в том, что до декретного отпуска я работала в другом городе, после рождения дочери мы переехали на новое место жительство в другой регион. Можно ли уволиться отправив заявление работодателю по почте в другой город?

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который продлится до июля 2014 года. Затем планирую оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В декрет уходила с декретного места в ноябре 2012 года. Сотрудница, на месте которой я работала, ушла с декретного места на 7 месяцев раньше меня, между нашими детьми разница в возрасте полгода. Могу ли я,не выходя из декретного отпуска на место работы, снова уйти в декрет? Если сотрудница, на месте которой я работала, выйдет на работу из своего декретного отпуска, меня обязаны будут уволить, даже если я буду беременна?

Я работала на крайнем севере (мед работник). В 2019 году пошла в отпуск с последующим увольнением и переехала в другой город. За время отпуска нашла работу в этом городе (тоже медицина) и вышла на работу на следующий день после окончания отпуска. Работаю на новом месте 10 месяцев. Вопрос: как будут рассчитываться отпускные? За 10 месяцев работы на новом месте или за 12 месяцев учитывая предыдущую работу?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Это второй ребёнок. Во время этого отпуска мы переехали в другой город. Работу в новом городе ещё не нашла, а выйти на прежнюю не могу, т. к. больше там не проживаем. Скажите кроме увольнения я имею право написать отпуск по уходу за ребёнком до 14 лет или до 7 лет. Или я не могу написать такое заявление, только заявление на увольнение в связи с переездом по истечении отпуска по уходу за ребёнком.

Работала по договору на время декретного отпуска основного работника, с этой должности ушла в декретный отпуск. Во время декретного отпуска произошла реорганизация предприятия, прислали письмо уведомление о сокращение моей должности, могут ли меня уволить, я нахожусь в декретном отпуске и могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. И сохраниться ли за мной место и стаж?

Дочь находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и ей предложили место в другой организации на время декретного отпуска сотрудницы. С прежней работы она уволилась и уже 3 месяца работает в другой организации. Она принята временно на период декретного отпуска основного сотрудника. У моей дочери ребенок в возрасте 2 года 3 месяца в связи с частой болезнью детский сад посещать не может, сама она мать-одиночка. Может ли она в новой организации написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет? И с какого момента ей будет предоставлен отпуск.

Я работаю в государственном детском саду воспитатель устроилась на работу временно на место женщины которая находилась в декретном отпуске, проработала 2 месяца, а сейчас меня просят уволиться, потому что женщина выходит из декретного отпуска. Законно ли это что мне делать? Я имею высшее образование и на данный момент являюсь студенткой получаю второе высшее. Трудовой договор мне за период работы копию так и не выдали. Есть просто приказ о том что я принята на работу на место такого то человека который находиться в отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Только недавно я узнала, что ООО, в котором я работала закрылось, вместо него открылось другое, всех сотрудников перевели туда, кроме меня. После окончания моего отпуска по уходу за ребенком на прежнюю работу выходить не планирую. Что нужно мне сделать в данной ситуации? Написать заявление по собственному желанию? Какие выплаты мне положены? За не использованный отпуск могу получить или уже нет? И не считается ли данная ситуация ликвидацией предприятия?

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Подразделение, где я работала, переводят в другую область, соответственно все штатные единицы в моем городе закрывают. При выходе из декретного отпуска до достижения ребенком 3 лет предлагают переехать в тот город или увольняться. Обязаны ли мне предоставить работу в другом подразделении по месту жительства? В этом случае на какие статьи можно ссылаться? Ведь за мной сохраняют единицу, но только в другом городе, что меня не устраивает.

Такая ситуация. Основной работник Д. ушла в декретный отпуск, но Д. замещала в другом отделе сотрудницу З., тоже находящуюся в декретном отпуске. На место сотрудницы Д. приняли Е. на время замещения основным сотрудником (Д) сотрудника другого отдела З. Теперь З. выходит из декретного отпуска, но Д. не выходит из декретного отпуска. Сотрудница Е. тоже ушла в декретный отпуск. Вопрос: сотрудницу Д. нужно перевести на свое место? И как правильно поступить с Е.? Может ли работодатель уволить Е, не оплачивать ей отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? И если З. все-таки решит не выходить из декретного отпуска, все остается на своих местах? Может работодатель уволить Е.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение