Могу ли я создать брак с иностранцем из Киргизии, чтобы она получила разрешение на временное проживание без квоты через меня, имея вид на жительство?

• г. Сыктывкар

У меня вид на жительство могу ли я создать брак с иностранном гр Киргизия что бы она получать рвп то ес разрешение на временное проживания без квоты через меня то ес с браком спасибо enver881988@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! для этого нужно прожить в браке не менее 3-хлет.

Спросить
Пожаловаться

Брак с гражданкой РФ послужит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ без учёта квоты. РВП предшествует получению вида на жительство.

Для трудоустройства необходимо получение разрешения на работу. С ВНЖ разрешение на работу не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

www.9111.ru

1. Я знаю, что брак с гражданкой РФ служит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ и также, что РВП предшествует получению вида на жительства.

Тем не менее хотелось бы знать, как скоро можно получить вид на жительство после получения РВП?

2. Как и где можно получить разрешение для трудоустройства, получив РВП. И насколько данное разрешение для трудоустройства гарантирует это трудоустройство?

Хочу получить Разрешение на временное проживание в городе Бугульма. Представители УФМС города Бугульмы объясняют что ет квоты на РВП. Нужна ли квота на РВП? В каких случаях можно получить РВП без квоты?

Что такое разрешение на временное проживание, отличается ли оно от вида на жительство, и нужно ли при временной регистрации получать РВП, спасибо.

Меня зовут Ольга. У меня такой вопрос. Я лицо без гражданства. Оформляю документы на гражданство РФ. Получила Разрешение на временное проживание. Сейчас жду Вид на жительство. Зарегистрирована в Московской области, проживаю здесь же. Могу ли я вступить в брак с иностранным гражданином (Израиль) по месту моего проживания и по моему документу (Разрешение на временное проживание лица без гражданства)? Заранее спасибо!

Я гражданин Казахстана (родился в РСФСР). Живу и работаю в Норильске более года и желаю получить РВП, однако работники ФМС постоянно ссылаются на отсутствие квот, что в моем случае не имеет необходимости. Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

2. Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан.

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации.

Я гражданка Украины,

Правда ли, что приказ МВД № 250 от 14.04.2003 г. даёт право иностранным гражданам получить вид на жительство без Разрешения на временное проживание.

Спасибо.

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Распоряжением Правительства РФ от 30.11.11 №2231-р утверждены квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание (РВП) в РФ на 2014 год и распределены по субъектам. Вопрос: как дробится квота на год, т.е. чем определяется количество выделяемых квот в месяц? Чем это регулируется?

Если мой муж имеет вид на жительство, могу ли я по-лучить временное проживание без квоты?

Гражданин Украины желает купить квартиру в Ленинградской области, он имеет право на квоту или без квоты (для дальнейшего оформления разрешения на временное проживание)? Если возможно, перечислите основания для получения разрешения на временное проживание по квоте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение