Полицейский остановил, отобрал ключи и документы - что делать?

• г. Кривой Рог

Как мне быть. Ехал на своём авто с друзьями вечером под действием алкоголя. Припорковался вышли из машины закрыл машину отошол метров 5-10 меня позвал гаишник который стоял в метрах 30-40.Я к нему подошол он чтото начал росказывать потом пригласил пройти к нему в авто их было трое отобрали ключи и документы. Написали протокол машину на штраф площадку права остались у них все остальные документы отдали. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей.Вам нужно ждать повестку из суда,далее ВЫ будете лишены прав на срок,определенный судьей.

Спросить
Пожаловаться

Из Вашего вопроса не ясно сотавлялся ли протокол и как проходило освидетельствование на сост. алкогольного апьянения, сколько промилей и т.д.Если не было отказа от освидетельствования и если есть свидетели можно поброться. Мотивируйте тем, что Вы просто заглядывали в машину, что бы забрать там диски и т.д., а не ездили. пригласите свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, мы ехали с друзьями в машине ночью нас остановили ППС никого рядом не было других машин т.е. свидетелей то что я ехал нет. Сотрудник полиции вышел и попросил открыть багажник, я открыл, он учуял запах алкоголя от меня, и попросил сесть к ним в машину документы на машину он забрал и права тоже. Через час приехали ДПС, и начали оформлять протокол, я в объяснительной там написал что машиной не управлял и просто употреблял алкоголь в заглушёной машине! Свидетели которые ехали со мной тоже подтвердят что мы стояли но не ехали! Есть ли у меня шансы отсудить права?

Ситуация такая. Ехал, остановился, заглушил двигатель, достал ключи и вышел из машины. Открыл капот, начал ковыряться. Открыл багажник, полез за инструментом. Через 5 минут подъехал экипаж. Проверили доки на машину, попросили сесть к ним в машину и пройти тест на алкоголь. Я сказал что машина не едет, но они аргументировали что есть видео где машина сначала ехала, а потом остановилась (экипаж стоял в 130 метрах от меня) при этом видео по их словам не могут предоставить. Тест показал 0.3 мг. В протоколе в объяснениях я указал что находился позади машины на момент когда подъехали ДПС и двиг не работал. С результатами теста согласился.

Меня зовут Любовь. Вчера мой сын с девушкой выпивали в припаркованой машине брата. Ключи зажигания лежали в кармане. Мимо проезжал ДПС. Попросили предьявить документы. И пройти тест на алкоголь. Документы предоставил, тест пройти отказался, протокол не подписывал.. ДПС сослались на то,что у них есть видео, на котором видно как мой сын ездил на машине. Видео показать ДПС отказались. Машина 40 минут уже стояла без движения. ДПС составили протокол и забрали машину на штраф-стоянку, хотя на тот момент пришёл хозяин машины-брат. Имели ли право ДПС забирать машину? КАКОВЫ НАШИ ПРАВА И КАКИЕ НАРУШЕНЫ?

У меня такая ситуация застрял на машине был выпемшим к моменту подъезда гайшника машина стояла и физически не могла ехать провели мо показала 1.5 промили права мне отдали машину вытащили поставили дома друзья нет не протокола не постановления гайшник был один понятых не было выписал мне штраф за то что я съехал в кувет такой штраф есть или нет и как защититься на суде я ведь не ехал.

Ми сидели в машине под пивом машина стояла на обочине подехали гаи спросили документы, один из пасажиров сел в машину гаи, и сказал что он ехал, но он не имеет прав. Гаишники написали на него протокол, но в машине нашли, страховку на меня и довереность но она просроченая. И ему прошло 510 грн штрафа. Что будет хазяину машины, тоесть мне.

Заехал на порковку вышел из машины закрыл ее следом заехала машина дпс. Я отошёл от своей машины метров на 5 меня догнал гаишник и стал требовать документы на машину. Имел ли он это право?

Вчера с друзьями стояли во дворе в новь купленной старой волге. Друзья выпивали лично я нет. Машина ещё не оформлена на меня, просто отдали тех паспорт. Не страховки не техосмотра, номера старого образца. Подъехала машина дпс, перед этим сотрудники видели что мы стояли в 100 метрах от двора. Я сразу начал выходить из машины и дёрнул капот. Сотрудник подошел попросил документы в том числе и права. Я решил не доказывать им что могу не давать и тд. Отдал, пригласили в к ним в авто, сначала не захотел но сотрудник настоял! Сел, начали расспрашивать за машину и тд. Сразу начали говорить что машина не стояла на месте, вроде как я ей управлял когда они приехали. Сказали заберём на штраф стоянку. И тогда я начал качать права) после они спросили пил ли я пиво? Я ответил нет. попросили подать с заднего сиденья прибор. Сотрудник его включил и отдал мне только сказав дуй в трубочку. Я отказался. Тогда сказали поедем в кнд. я тоже отказался, сославшись на то что не управлял машиной. Начали состовлять протокол. Потом отвезли меня из двора до ближайшего перекрёстка. Не сказав ничего. С этого перекрёстка моей машины не видно. Остановили понятых. Посадили их. спросили у меня ещё раз буду ли я подписывать, дуть в трубочку и ехать в кнд. На всё я ответил нет. обьяснив понятым что не передвигался на авто. Далее мы уехали обратно к машине. Они стали дальше оформлять. При разговоре неоднократно выключали регистратор, друзья это видели, могут подтвердить. Далее сотрудники захотели отогнать машину на штраф-стоянку, хотя я их предупреждал неоднократно что машина не исправна. Так и было на самом деле (был полностью не рабочий акуммулятор и еле работающий генератор) Сотрудники сказали если что дотащим на буксире. Мы вышли, они переписали повреждения на машине. Отдали протокол. Сотрудник попытался завести машину. Но не получилось. Сказал заводи у тебя есть 3 минуты или будешь платить за эвакуатор. Сказал вызывайте. Прошло минут 5, позвали меня к машине сказали давай постановление и оставляй тут. и уехали. В постановлении об изъятии прав написали что я владелец машины, хотя по факту это не так. Только один понятой указан в протоколе. С утра поехал в гиббд написал заявление, всё расписал подробно. Подскажите что ещё могу сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечером поехала на работу и сьехала с обочины возле работы. Отработав пошла домой пешком т.к машина своим ходом не вышла бы. Утром приехал гаишник позвал моего мужа и попросил его проехать с ним туда где я оставила машину. Муж пьяный был. У нас ещё одна машина есть королла и вот мы с мужем сели в королу и поехали туда. Я была за рулём. Там стоял гаишник муж подошёл к нему а я пошла искать грузовую машину чтобы вытащить ту которую я посадила. Вернулась и никого уже не было. Как потом оказалось гаищник подумал что муж был за рулём и ему грозит лишение прав т.к гаишник не видел меня.

Ехал домой за рулем в нетрезвом виде, за 300 метров увидел, что стоят дпс, остановился за 250 метров от них закрыл машину и пошел за дом. они увидели, что я остановился, подъехали к машине, потом начали искать меня, нашли через 20 минут, я им сказал, что гуляю, начали оформлять протокол, подписывать я его не стал, машину увезли на эвакуаторе на стоянку, ключи и документы остались у меня. На освидетельствование ехать отказался.

Подскажите пожалуйста, возможно ли чтобы меня не лишили прав?

Произошло ДТП. Въехал в машину. Водитель пострадавшей машины уехал с места происшествия. Я оттолкал машину к обочине. Сидел на водительском месте, пил водку.. Время 12 ночи. Приезжает ДПС. Написали протоколы, отвезли в камеру, предложили пройти медосвидетельствование (которое так и не провели, хотя я не возражал).

Протоколы не подписывал, но теперь на них стоит подпись. По протоколам получается, что я в начале в 00.15 стоял в неположенном месте. Штраф 200 рэ. А потом в 1.35 ехал в состоянии алкогольного опьянения. Отобрали права. Выдали временное. Машина на штрафстоянке.

Никаких документов по поводу эвакуации не дали. Так же в протоколе есть номер протокола о прохождении медосвидетельствования, которого, как писалось выше, не было.

Хочу подать в суд. Боюсь, прав лишат.

Что делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение