Полицейский остановил, отобрал ключи и документы - что делать?

• г. Кривой Рог

Как мне быть. Ехал на своём авто с друзьями вечером под действием алкоголя. Припорковался вышли из машины закрыл машину отошол метров 5-10 меня позвал гаишник который стоял в метрах 30-40.Я к нему подошол он чтото начал росказывать потом пригласил пройти к нему в авто их было трое отобрали ключи и документы. Написали протокол машину на штраф площадку права остались у них все остальные документы отдали. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей.Вам нужно ждать повестку из суда,далее ВЫ будете лишены прав на срок,определенный судьей.

Из Вашего вопроса не ясно сотавлялся ли протокол и как проходило освидетельствование на сост. алкогольного апьянения, сколько промилей и т.д.Если не было отказа от освидетельствования и если есть свидетели можно поброться. Мотивируйте тем, что Вы просто заглядывали в машину, что бы забрать там диски и т.д., а не ездили. пригласите свидетелей.