Как ограничить доступ соседнего участка к услугам ЖКХ, если трубы водоснабжения проходят через мой дом?

• г. Азов

Возможно ли после раздела участка (в дальнейшем это два разных адреса) перекрыть доступ к некоторым видам жкх, в прошлом был один хозяин, и не было нужды, сейчас трубы водоснабжения второго собственника проходят в моем доме, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно.

Это лучший ответ

Договаривайтесь с ним чтоб он отдельно провел себе коммуникации.