Новый закон и задержание за рулем в нетрезвом виде - какие изменения ждут подсудимых и возможные последствия задержки в судебном процессе?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Был задержан за рулем в нетрезвом виде. По разным причинам суда не было уже 2 месяца. На данный момент вступил новый закон по этой статье. По какому закону будут судить? И будет ли проходить суд, если пройдет 3 месяца со дня правонарушения?

Ответы на вопрос (1):

закон обратной силы не имеет. будут применяться нормы, существующие на момент совершения правонарушения. Разбирательство по делу все равно будет, но вы имеете право в свою защиту и в обосновании освобождения Вас от ответственности ссылаться на то, что срок разбирательства истек.