Как справиться с приставами и задолженностью по кредиту?

• г. Уфа

У меня есть кредит и вот 3 месяца я не могу выплатить долг так как с деньгами затруднение, и вот начали звонить не с банка а приставляются как бы отделом взыскание долгов я им ответил что данный момент не могу выплатить долг перед банком но они звонят каждые 2-3 часа и разные имена у них как мне быть и что им ответить, с уважением Урал.

Ответы на вопрос (2):

Посылайте их в суд и больше не контактируйте

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!