Не противоречит ли одновременное вручение двух разных по содержанию уведомлений ТК, если ли подобная практика?

• г. Щелково

Пишу Вам как работодатель. У нас на предприятии сложилась сложная ситуация и я прошу помощи.

Суть вот в чем.

можем ли мы одновременно вручить два уведомления рабочим предупредив их за два месяца о том, что

1. у них будет сокращенная рабочая неделя и сокращен оклад.

2. мы произведем полное сокращение производственного персонала.

Одновременно, потому что не понятно, что будет к маю месяцу.

Если работа будет, на что мы надеемся, то будет вариант один. Если все плохо, вариант два.

не противоречит ли одновременное вручение двух разных по содержанию уведомлений ТК, если ли подобная практика? Я не нашла ответа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:

Статья 82. Обязательное участие выборного органа первичной профсоюзной организации в рассмотрении вопросов, связанных с расторжением трудового договора по инициативе работодателя

При принятии решения о сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров с работниками в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом выборному органу первичной профсоюзной организации не позднее чем за два месяца до начала проведения соответствующих мероприятий, а в случае, если решение о сокращении численности или штата работников может привести к массовому увольнению работников - не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий. Критерии массового увольнения определяются в отраслевых и (или) территориальных соглашениях.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru