Буду признательна за Ваш ответ. Месяц назад мною была куплена комната в коммунальной трехкомнатной квартире.

В квартире проживают еще три человека. Нашу квартиру (с согласия всех квартирантов) хотят купить под расселение, с выплатой каждому владельцу комнат определенной суммы денег. По общей площади комнаты примерно равны, но соседи говорят, что я могу претендовать на сумму примерно на 15.000 долл. Меньше чем они по след. Причинам: 1) комната была куплена у алкоголика (справка, что он не состоит в псих. Диспансере у меня есть, а в неврологическом нет) 2) у меня нет подписей соседей, кот. должен был собрать бывший владелец комнаты на отказ в приобретении продаваемой комнаты. Необходим ли сейчас этот документ? Я готова уступить им опред. Сумму за то, что я живу меньше в этой квартире, но не столько же. Помогите разобраться. Правы ли мои соседи?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Милая Ольга!

Вы законно приобрели свою комнату. Совершенно не важно, кто в ней проживал до Вас. То, что там жил алкоголик, никак не ущемляет Ваши права.

В отношении документа, который должен был получить бывший владелец от соседей. Это не Ваша забота! Документ-то должен был получить бывший владелец, а не теперешний. Поэтому на основании этих фактов соседи не имеют права уменьшать стоимость Вашей комнаты. Даже не соглашайтесь с тем, что Вы меньшее время живете в квартире, чем они.

Эти факты носят не юридический, а чисто человеческий характер.

Отстаивайте свои права!

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение